ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,067,143 1,968
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
04 июн 2012 12:31:43

Тред №426199

новая дискуссия Дискуссия  236

Спасибо Черному Акулу за переименование ветки

Хочу пару слов сказать о армии государства, которое вполне должно/может подойти на подмандатную территориюПодмигивающийКрутой

О Туркменистане

Во время правления  луноликого и солнцеподобного Туркменбаши-1 в 2005 г. было объявлено о маштабной программе перевооружения, чтобы потвердить статус нейтрального государства так сказать - штыками. Естественно - реформа началась после слов  величайшего Туркменбаши-1.


27 января 2005 г. Ниязов выступил с речью по государственному телевидению в котором поздравил вооруженные силы с тринадцатой годовщины их формирования.В своем выступлении луноликий лидер  обращался к образу древнего туркменского воина и расточал похвалы военным, все сопровоздалось пением -"Слава Великому Вождю".
Величайший из туркмен поведал о реформе ПВО, ремоне самолетов, усилении боевой подготовки, закупке передовых военных технологий, создание новых училищ и постройка современных казарм для военнослужащих, повышения профессионального уровня военнослужащих Туркменистана.
Из всего славословия выполнили только часть - купили (получили за газ) "Кольчуги" из Украины. Первым делом, с началом реформ - отправили всех военных на уборку хлопка (это видать повышения профессионального уровня военных. А хули им на гражданке еще делать?). Также для военнослужащих  обязательное чтение духовных писаний Ниязова - его последнег та тот момент сборника стихов «Весна моей духовности»Веселый
Потом была гениальная идея - использовать вместо гаишников содат и прочее прочее. О модернизации и закупке военной техники, впрочем, практически забыли.
Все это привело к такому "расцвету" армии, что 2009г. Jane's Information Group назвал состояние  туркменской армии ужасным, даже для Средней Азии- "Turkmenistan's military is, even by the standards of Central Asia, poorly maintained and funded."Улыбающийся

Туркменбаши-2 пытается исправить ситуацию, но увы - ему досталось разбитое корыто. Хотя на парадах пытается держать хвост пистолетом






З.З.Ы. Ниязов мне чем-то Каддафи напоминал. Также писал книжки, думал, что всех купил и забросил свои ВС напрочь
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!