Грузинский гондурас.
4,374,072 14,996
 

  Ирина И. ( Слушатель )
19 июл 2008 10:56:14

Тред №42625

новая дискуссия Дискуссия  264

Кто тут о псевдо-грузинах говорил?
Вот настоящий грузин, почитайте, и, наконец, возмутитесь по-настоящему.

Интервью Кикабидзе Известиям по случаю его 70-летия

вопрос: Когда вы, Вахтанг Константинович, последний раз были в Москве?
ответ: Месяц тому назад - на гастролях. В Москве работал, потом в Питере, в Киеве. До этого ездил в Бельгию, Германию, Голландию. Кроме того, снимался в фильме, тоже в Москве. Называться он будет "Королева". Режиссер Левон Григорян. Это такая жизненная драма. Главная героиня - девушка из провинции, желающая обосноваться в Москве. А я играю архитектора-москвича.
в: В Москве ваш юбилейный концерт состоится 5 октября в Кремлевском дворце. Почему вы выбрали именно этот зал?
о: Не я выбирал. Если между нами, Кремль вообще-то не для моих песен. Неуютно там. Он очень большой. Но я в хороших отношениях с дирекцией этого зала, и со мной давно вели переговоры по поводу такого выступления. Они опередили всех и сказали - твоя очередь праздновать в Кремле юбилей. Все будет нормально. Просто актер тоже должен получать удовольствие от выступления, а там...
в: А сами вы что бы выбрали в Москве?
о: "Новую оперу", например.
в: Такие концерты не обходятся без приглашения массы выступающих гостей и сегодняшних эстрадных звезд. У вас тоже будет так?
о: Не знаю пока. У меня много собственного материала. Там будет большой экран, покажут отрывки из фильмов... Но, наверное, кто-то из актерской среды придет. Так принято. Посмотрим.
в: А ведущих грузинских певцов и артистов не хотите там собрать?
о: Нет. Зачем парад устраивать? К тому же у меня такое ощущение, что большое скопление грузин в Кремле сейчас не приветствуется.
"Мы сами наломали дров, и сами исправим ситуацию"
в: Если бы российский артист вашего статуса и авторитета отмечал такой юбилей в московском ресторане, думаю, палитра гостей у него была бы очень широкой, и не обошлось бы без высокопоставленных лиц. А вы себя в Грузии чувствуете государственным человеком и артистом?
о: Не дай бог ощущать себя государственным человеком. Гражданином я старался быть всегда и жил по правилам своей страны. Но сейчас мы неофициально празднуем мой юбилей. Торжества будут в декабре в Тбилисском оперном театре. До этого у меня намечены концерты не только в Москве, но и в Питере, в Баку, в Ереване. Мне предложили сделать юбилейный тур, и я не отказался.
в: Вы изначально и по сей день поддерживали политику Михаила Саакашвили. Он может завтра подъехать в ресторан, поздравить вас?
о: Я его не приглашал специально, но вполне возможно, что он появится. Дело не в наших отношениях. Просто, что у них (нынешнего грузинского руководства. - "Известия") так много известных артистов, художников, режиссеров, что ли? Ничего, кроме хорошего, Кикабидзе для своей страны не делал. А о политике Саакашвили я действительно до сих пор высказываюсь с одобрением. Я нормально его знаю.
в: Есть сегодня какой-то вопрос, проблема, которую вы со своим авторитетом и связями не могли бы решить в Тбилиси?
о: Лично для меня сейчас нет никаких проблем, но есть вопросы, которые, к сожалению, не решить частным путем. Я имею виду, конечно, политику.
в: Чего сейчас не хватает Грузии и России, чтобы сохранять добрососедские отношения?
о: Очень смешно, когда задают такой вопрос. Политику в наших противоречиях диктует Россия, а Грузия отстаивает свою территорию. На этом все объяснение конфликта заканчивается.
Мне, кстати, вчера звонили российские журналисты и впрямую спрашивали: "Как вы думаете, Вахтанг Константинович, будет война между Грузией и Россией?" Я ответил: "Не дай бог!" Если она случится, то будет происходить на территории Грузии, в России ее точно не будет. Все, что нужно сообща делать, - творить мир. А то, ЧТО в Грузии сейчас делают российские миротворцы, и вы знаете, и я знаю. Сколько можно молчать о том, что в российских СМИ идет односторонняя пропаганда? Россиянам внушают, что грузинские граждане - первые враги России. До этого то же самое вам говорили про эстонцев, латышей. Теперь они отошли на второй план, а мы вышли на первый. Что это за политика? Детский сад какой-то.
в: Что бы вы сказали президенту Дмитрию Медведеву или премьеру Владимиру Путину, если бы встретились с ними за одним столом?
о: Выпил бы за их здоровье и повторил то, что сейчас все время говорю, - портреты того из российских руководителей, кто урегулирует отношения с Грузией так, чтобы наступил мир и мы не беспокоились о будущем своих детей и внуков, будут в каждом грузинском доме висеть. Это я точно знаю. Надо это делать заканчивать. Дальше идти некуда. Если в России считают, что мы поступаем как-то не так - пусть оставят нас в покое. Мы сами наломали дров, и сами исправим ситуацию. А не сможем - сами будем виноваты. Но я ненавижу, когда кто-то со стороны меня учит, как я должен есть, пить. Это моя мама может мне сказать или отец, или сестра, или старший брат. Кончились времена колбасы за два двадцать, то есть советские времена. Они в прошлом.
в: Если понадобится как-то активно защищать грузинские интересы, вы готовы включиться в этот процесс, так же, как в начале 90-х, когда вы участвовали в уличных манифестациях и т.п.?
о: Ну, а как иначе? Я что, просто буду сидеть в стороне и смотреть? Человек должен находиться там, где он нужен своей родине, иначе он зря пришел в этот мир. Грузия - это для меня понятие очень обширное и сокровенное, даже ближе матери и детей.
в: И все-таки, Вахтанг Константинович, верите ли вы в то, что в Абхазии, Южной Осетии в обозримом будущем наступит спокойствие и политическая ясность?
о: Не знаю... Никаких прогнозов сейчас сделать не могу. Повторю, волна пропаганды направлена на то, чтобы этого не произошло. Ведь той же Абхазии давно предлагался расширенный статус автономии и прочее. Но то, что происходит в этом регионе сейчас, называется однозначно - отторжение территории. А в Цхинвали вы когда-нибудь бывали? Это маленький провинциальный городок в центральной Грузии. О каком государстве там идет речь? Смешно. Нельзя отдавать свою землю. И мы должны защищать ее всеми цивилизованными средствами. Разве мы виноваты в том, что нас мало? Что же нас поэтому надо рвать на куски? Нельзя так. Надеюсь все-таки, что это энное количество людей, которые решают - стрелять или не стрелять, что-то придумают, и здравый смысл возобладает.

Только при попустительстве власти наглое бездарное имеет возможность зарабатывать деньги в России и при этом поливать ее грязью.
Какой Кремль? Грузинскую мафию в Москве давно пора выслать домой, для поддержания родины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ursus ( Слушатель )
19 июл 2008 11:13:20


Совершено верно. Условия ЛЮБОГО контакта с Россией должны быть не мифические понятия "русскоязычья" или "соотечественности", а АБСОЛЮТНО ЖЁСТКОЕ требование - комплментарности к России, русскому народу и русской истории.

Россия должна противопоставить про-русский интернационал орде постсовкового быдла, привыкшего жить столетиями, оплачивая свою безопасность русской кровью и набивая свою требуху за счёт труда русских.
Про-русский интернационал должен стать основой будущих наций и народов, размещённых по перефирии России. Анти-русский, должен быть аннигилирован как система, а его ошмётки выкинуты на свалку к его хозяеваи, пусть они докармливают своё холопьё сами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
19 июл 2008 21:04:00



Прям таки химичиски чистый образчик грызунизма.
Ага. Ну вы же знаете ЧТО делают российские миротворцы.

Как писал Довлатов: "Честный человек не может быть грузином".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  mid ( Слушатель )
19 июл 2008 21:10:22

В подарок Бубе седня по одному каналу ЦТ "Мимино", а по "Вестям" интервью в связи с юбилеем.
Не умеем мы жестко. Совести у нас много лишней.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Аsphixia ( Слушатель )
19 июл 2008 21:31:04

Да хватит вам. Мимино разве плохой фильм? Уж точно получше, чем бесконечные сериалыУлыбающийся
Интервью с артистом, который многим нравится. Америка тоже типа наш враг, чтож теперь всю голливудскую продукцию запретить к показу?

Совести лишней не бывает, это русский дух, существование которого недавно опровергли эстонские ученыеУлыбающийся
А как мы не умеем жестко, немцы до сих пор помнят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
19 июл 2008 22:09:20


Вы или ваши предки геноцЫдили грызунов? Откуда угрызения совести?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
19 июл 2008 22:37:33

В армии грузинам фото могилы Василия Сталина (которая тогда была в 2х шагах от моей общаги) обещал и не привез. Отсюда угрызения. Еще Пиросмани жалко, кто его, как не царизм загеноцЫдил?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
19 июл 2008 22:12:14


Быдлозавры демонстрируют солидарность "тожегрузинов". Совестью у них и не пахнет. Просто руки не дошли зачистить информресурсы, или специально терпят, ради показного плюрализьму.
Да это херня ещё.
Сколько этих скотов - плясунов/певунов на поклон к чухне успело съездить...Тьфу, бля, слов нет никаких...
http://russbalt.ucoz…06-23-1317
  • +0.00 / 0
  • АУ