Большой передел мира
246,520,013 499,909
 

  avr ( Практикант )
06 июн 2012 20:09:25

Тред №427225

новая дискуссия Дискуссия  56

США раскритиковали российское приглашение Ирану на совещание по Сирии

США сложно понять, как Россия могла предложить Ирану принять участие в международном совещании по ситуации в Сирии, заявила по пути в Стамбул, где состоится конференция по Сирии с участием группировок оппозиции этой страны, госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Немного трудно представить себе, как можно приглашать на такую встречу страну, которая закулисно помогает режиму Асада осуществлять репрессии против собственного народа», - сказала глава американской дипломатии, имея в виду Исламскую Республику

Госсекретарь заявила, что на этой встрече будут обсуждаться «существенные элементы стратегии демократической передачи власти» в Сирии другим политическим силам. Используя такую формулировку, официальные лица США в первую очередь подразумевают уход президента Башара Асада со своего поста.

В среду глава МИД России Сергей Лавров предложил созвать встречу государств, которые влияют на оппозиционные группы в Сирии, чтобы убедить их в необходимости соблюдать план Кофи Аннана. По его словам, цель такой встречи «должна заключаться в том, чтобы все внешние игроки, на первом этапе без сирийцев, договорились бы по-честному и без двойных стандартов выполнять план Кофи Аннана».

В тот же день глава МИД Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал аль Сауд заявил, что России пора изменить свою позицию по Сирии и отказаться от поддержки сирийского президента Башара Асада.

Веселый

Знатно Клинтониху потроллили. "США сложно понять...."  много чего.
  • +0.72 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!