Большой передел мира
246,363,754 499,836
 

  _SV_ ( Профессионал )
07 июн 2012 02:45:09

Тред №427383

новая дискуссия Дискуссия  40

Страны Латинской Америки создали новое экономическое объединение
http://ria.ru/econom…53872.html

Президенты четырех стран Латинской Америки: Мексики, Чили, Колумбии и Перу - подписали в среду в чилийском городе Антофагаста соглашение о создании нового экономического объединения - Тихоокеанского альянса, сообщает канал Televisa.

Основная цель нового альянса - содействие экономической интеграции этих государств, развитию и конкурентоспособности их экономик. Достигнута договоренность об ускоренной совместной работе для обеспечения свободного передвижения товаров, услуг, капиталов и людей между четырьмя странами.

В новый экономический блок входят государства, в которых проживает около 207 миллионов человек, а объем совместного ВВП достигает 1,7 триллиона долларов, или 35% от ВВП всего латиноамериканского континента.

Как отметил президент Мексики Фелипе Кальдерон, его страна присоединяется к альянсу для более успешного противостояния вызовам, связанным с новой глобальной экономикой, преодолеть которые можно лишь при условии сотрудничества со странами латиноамериканского региона.

"Нам нужна свобода внутри наших стран, свобода для товаров, которые мы производим, для услуг, которые мы оказываем, для инвестиций, которые мы будем осуществлять и получать, а также свобода для наших граждан и их идей", - подчеркнул Кальдерон.
  • +0.87 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!