Большой передел мира
246,444,829 499,854
 

  avr ( Практикант )
07 июн 2012 07:00:52

Тред №427403

новая дискуссия Дискуссия  59

ЕС: Россия нарушает правила ВТО перед вступлением
"Reuters"

Брюссель – На момент вступления во Всемирную торговую организацию Россия уже, скорее всего, нарушит международные нормы торговли, сообщил представитель организации. Это даст Брюсселю основания для иска против новейшего члена торгового клуба. Комиссия ЕС заявила в докладе, что Москва нарушит обязательства в нескольких сферах, если не предпримет никаких усилий по снятию существующих торговых барьеров.

«Россия как будущий член ВТО все еще должна подвергнуться тщательной проверке, так как является одной из стран, наиболее часто использующих меры по ограничению торговли», - гласит доклад. «В настоящий момент Россия не следует своим будущим обязательствам, так как приняла и продлила срок действия множества мер, потенциально ограничивающих торговлю».

Согласно отчету, среди подобных мер - нормы безопасности алкогольных напитков, запрет на ввоз скота из Европейского Союза и готовящийся законопроект, предполагающий преференциальное отношение к отечественным автопроизводителям в сфере государственных закупок....

Комиссия призвала лидеров стран «Большой двадцатки», которые 19 июня должны провести саммит в Лос-Кабосе в Мексике, придерживаться обещания «не прибегать к мерам по ограничению торговли во время экономического и финансового кризиса».

В настоящий момент Брюссель перестраивает свои механизмы защиты торговли против дискриминационной торговой политики в таких странах, как Китай, Россия и Вьетнам, которые, как заявлет ЕС, практикуют государственный капитализм.
Веселый

Еше войти и поздороваться не успели, а уже нашли "основания для иска ...". Свои (налогоплательщики) денег не платят, попробуем с чужих брать.
  • +1.53 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!