Голосование за запрет постить сообщения SergeB в ветке МЭК
13,076 50
 

  SvK ( Слушатель )
10 июн 2012 20:12:55

Тред №428744

новая дискуссия Дискуссия  709

У Сержа воспитательно-педагогический талант несомненно.Улыбающийся
У меня давно терпение кончилось, объяснять придуркам в 100500 раз, откуда у банков берутся деньги.Да из долгов заёмщиков они и рисуются!Пришёл занять,значит дал возможность банку нарисовать счета с дебетом и кредетом твоего долга.И кстати, до осознания подобного кидалова, я доходил почти полгода при активном интересе к теме.И без классических уже (с 90х годов по моему)текстов Сержа  скорее всего так бы и не дошёл.
Такшта не трогать единственно вменяемого специалиста по денежному обращению в сущности его,большая просьба.. >:(  Впрочем глобальные модераторы кажется это понимают и заняли  нейтральную в целом позицию..
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
10 июн 2012 21:24:26

Да уж. Вот оказывается кто эту заразную легенду про нарисованные деньги на ГА притащил.
У себя в записной книжке Вы можете хоть миллион нарисовать, от этого у Вас этот миллион деньгами не появится.
Так и у банков. Банк может провести платеж только деньгами имеющимися на его расчетном счете в расчетном центре, и иначе как из другого банка они там не появятся, это жестко контролируется расчетным центром.
А пассивы-активы лишь форма бухучета, который никаких денег не порождает кроме как иногда теряет по ошибке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  SergeB ( Слушатель )
10 июн 2012 21:37:12

Дебет это долг. Кредит это его антипод, т.е. право требовать. Кредит и есть деньги. Так и говорят "кредитный ресурс". Или так "специальные права заимствования", что равно "специальные права требования".
То есть кредитная система и есть форма бухучета.
Вы взяли кредит в банке = вы взяли в банке права требовать.
Как образуются рубли в ЦБ? В ЦБ поступают американские векселя, которые зарабатывают экспортеры, продавая нефтегаз, он их разменивает на свои билеты, которые по сути являются правом требования по американским векселям.
Если вы такой спец в бухучете представьте умозрительно, что бухучет не ограничен рамками предприятия, а кредит может свободно переходить с баланса на баланс. Представили? Похоже ведь на то, что деньги и есть простецкий бухгалтерский кредит?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
10 июн 2012 21:44:56

Вы бы лучше наконец поняли как появляются деньги на расчетном счете банка.
И не путайте ЦБ с коммерческим банком. Это принципиально разные организации, хотя по традиции называются похоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  SvK ( Слушатель )
11 июн 2012 12:24:28

Давно поняли.У банка может быть  сумма налички, занятая у ЦБ или граждан,которая ему не принадлежит.
Каким образом на счетах появятся безналичные деньги, если НИКТО не придёт брать в долг?Подмигивающий
А когда придёт, с КАКОГО счёта будет списана сумма  кредита  из УЖЕ имеющихся в банке на тот момент времени?Ведь если где-то  прибыло, где-то должно исчезнуть?Вот про что речь по существу.Сколько можно дурака включать..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
11 июн 2012 14:39:23

У банка еще могут быть собственные деньги учредителей банка, ну конечно, если они не вернулись в виде бесконечно переоформляемого кредита обратно учредителям  :)
Цитата
Каким образом на счетах появятся безналичные деньги, если НИКТО не придёт брать в долг?Подмигивающий
А когда придёт, с КАКОГО счёта будет списана сумма  кредита  из УЖЕ имеющихся в банке на тот момент времени?Ведь если где-то  прибыло, где-то должно исчезнуть?Вот про что речь по существу.Сколько можно дурака включать..


Как только оформленный заемщик даст поручение о переводе денег в другой банк, банк выдаст поручение расчетному центру, эта сумма расчетным центром списана с расчетного счета банка и записана на расчетный счет другого банка.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SvK ( Слушатель )
11 июн 2012 18:05:20

Понятно,понятно.И давно.Вы всё время отвечаете на незаданные вопросы.Улыбающийся
Вопрос был в том, что банк имеет некую сумму денег,и если он выдает в кредит БОЛЬШУЮ сумму,привлекая средств меньше чем выдавая кредитов, то он выдаёт то, что до кредитования НЕ существовало..это что трудно понять?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
11 июн 2012 19:58:29

Это действительно трудно понять, так как такой возможности никакой комбанк не имеет. И как он может перечислить то, что у него нет, вы не трудитесь разъяснить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
11 июн 2012 21:46:03


Имеет, но в системе.
Что такое мультипликатор? Это деньги, порожденные долгом, например, ипотечным в США.
Если мы откинем движуху, связанную с депозитами, то в сухом остатке получим, что именно должник увеличивает количество денег в обороте и именно тогда, когда берет деньги в долг.
Изначально было как?
Вы положили депозит. Банк этот депозит передал заемщику в обмен на ипотечную закладную. Полученные деньги он передал строителю, тот снова положил на депозит, потом снова его в долг и т.д. 20 раз.

Речь идет о том, что движуха с депозитами совершенно излишняя вещь, поскольку только усложняет порядок кредитования. Если ее убрать, то суть останется без изменения, но все упростится.
Зачем она нужна, если можно просто взять и нарисовать деньги и дать их в долг. На западе банки давно упростили процесс. Оксегенениум живет в Латвии, там именно так делаются дела.
У нас - нет.
НО! никто вам не мешает нарисовать кредит на западе, ввезти его сюда и разменять у ЦБ на рубли. Чем занимаются банки? Этим и занимаются. Они берут кредит у ЦБ? Нет, они берут кредит на западе в баксах, а потом меняют его на рубли и впаривают гражданам.
Еще вопрос. Если на западе можно взять кредит под 8%, затем распихать его тут под 20%, то есть ли смысл связываться с депозитами граждан и платить им 11%?
Депозиты - прошлый век.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
12 июн 2012 11:24:32

М2, лежащий в основе мультипликатора - это не деньги, а сумма банковских долгов( пассивов ), позволяющая, в частности, оценивать
скорость движения денег между банками. А деньги - это агрегат M0 ( на расчетных и корр.счетах и в кассах )
Цитата
<skip>я. Они берут кредит у ЦБ? Нет, они берут кредит на западе в баксах, а потом меняют его на рубли и впаривают гражданам.
Еще вопрос. Если на западе можно взять кредит под 8%, затем распихать его тут под 20%, то есть ли смысл связываться с депозитами граждан и платить им 11%?
Депозиты - прошлый век.


Тут Вы правы carry trade - это путь закабаления народа посредством чужой печатной бумаги. И правильно было бы ограничивать его внешнеторговыми операциями. ЦБ должен иметь монополию на внешние коррсчета, а ком банки - вести валютные операции только через коррсчета в ЦБ. Надеюсь решение вопроса не заставит себя ждать  8)
Но комбанки все-таки денег не порождают. Таких операций Вы привести не можете.
Так что SvK "прозрел" на пустом месте.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
12 июн 2012 13:43:06


Я в 90-х исследовал вопрос по теме М2 по США. Оказалось, что есть денежная база в виде золотого запаса, есть мультипликатор, в итоге сумма баксов порядка 4-5 трлн на тот момент.
Все сходилось на том, что в США продолжал действовать золотой стандарт. Но не официально.

В конце 90-х я кинул мульку, что все золото, вывезенное из СССР имеет существенные радиоактивные примеси и нательно его носить опасно.
В начале нулевых ФРС начала скидывать золото и заменять его нефтью. У нас начались тучные годы. А нефть у ФРС потом испортилась.
Вполне возможно, что эта разводка сыграла.
В 2005 золотой запас в США составлял всего 2.5 тыс тонн, против около 22 тыс тонн в конце 90-х.
Я полагаю, что именно это послужило причиной МЭК - сброс золота. Потом они очухались и стали снова наращивать золотой запас, который сейчас уже около 8-9 тыс тонн.
Хронологически все хорошо укладывается в тему. 2007 - явное начало кризиса.

Сейчас главное - не дать им очухаться, подавлять  местные представительства ФРС вроде ЦБ РФ и все такое. Прочищать мозги гражданам, изобретать юридические примочки для того, что сделать систему неюзабельной. Юриспруденция - очень важная часть, разводка для судов имеет куда большее значение, чем просто пиаровская разводка.
Если мы устаканим, что в рублях нельзя совершать сделки, их нельзя требовать в суде и т.п., то это будет круто.

Вот смотрите. Злоупотребления по ЖКХ основаны на ст 153 ЖК. Чубайс решил ее использовать для грабежа граждан посредством государства. Мы выставили блок и требователь платежа стал уголовным преступником.

По идее формально уголовным преступником является ЦБРФ поскольку он изменяет обязательства в сделке, делает ее невольной, а невольная сделка есть грабеж.
То есть нужно такие мутки мутить.

Вот смотрите. Наш минфин и ЦБ скупили амерских векселей на сотни миллиардов долл, прощелкали облигации ФМ и ФМ на 200 ярдов.
Как думаете, они совсем дураки, чтобы действовать без учета своего интереса (откатов)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
12 июн 2012 15:04:17
Я плакаль... плакаль... плакаль...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Advisor ( Слушатель )
13 июн 2012 03:49:29


ЦитатаВ начале нулевых ФРС начала скидывать золото и заменять его нефтью. У нас начались тучные годы.
А нефть у ФРС потом испортилась.



Слез нет уже.....Держаться нету больше сил!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
13 июн 2012 21:09:33


Короче так.
История моих занятий экономикой.
1. Стукнула идея по понятиям денег в далеком 1993г. Потом было кое-что, говорить не хочется.
2. Конец 1993 - изобретение жилищных облигаций. Втер идею местному ДСК. Он меня, как водится, кинул, сделал все сам, поскольку идея ну очень простая. Идея быстро распространилась по стране, в середине 1994 был даже какой-то закон или указ, который их регламентировал и пытался запретить. Совпадение? наверно.
3. 1994 - пропаганда спамом товарных векселей предприятий. К концу 90-х они занимали до 90% денежного рынка. Совпадение? тоже наверно.
4. Дальше я занялся написанием типа книжки "основы реальной экономики". В ней придумал разводку по теме радиоактивного отравления золота. Дело в том, что затурбировать массы этой темой можно очень легко, поскольку золото в СССР добывалось в основном совместно с ураном (Чита, Зарафшан). Вы верите, что пьяный чифирный советский зэк, небритый, в шапке ушанке и кирзачах, мог правильно очистить золото от урановых примесей так, чтобы его могла носить цивилизованная европейская женщина?
Это техническое золото лежало отдельно для технических целей, а Гайдар и К его хапнули и сбагрили на запад под видом ювелирного.
Правдоподобно звучит, не так ли?
Могло сработать? А кто его знает. Может могло, но в 2005 г золотой запас США составил 2.5 тыс тонн почему -то. Вы не знаете почему они скинули золото? Я нет, но мне интересно.
Пример: когда я бухой писал в блог чиновника о том, что существует некий гражданский комитет по управлению, я блефовал, поскольку никакого такого комитета не было. По странному стечению обстоятельств через пару дней в Томск прибыл замминистра обороны и как-то сразу отдал городу все имущество минобороны. Странно?

Короче либо все работает, либо везде просто совпадения.
Я как и вы не верю, что сыграли какие-то мои разводки, поскольку в это не верит мой спинной мозг.
Но даже если существует малейшая вероятность, что они работают, то заниматься ими стоит.
Что именно сработало, вам никто никогда не скажет. Никто никогда не будет пиарить тех, кто не входит в систему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Данила мастер ( Слушатель )
13 июн 2012 21:30:09


Вот в это - верю. Верю что вы троль и спамер со стажем, верю что вас часто кидают. Верю что даже что-то пишите и делаете вид что это книги. Верю даже что вам отвечают из гос органов - у них распорядок отвечать даже на запрос из психушки.
А самое главное, верю что вы все это делаете искренне и из собственных меркантильных соображений.

Но не надо использовать ГА как очередную площадку для СПАМА ваших новых "проектов", и как бесплатную площадку для как это вы выразились "торпедирования" народных масс вашими идеями перекрываясь авторитетом Авантюриста. Проект на самом деле не ваш, не про вас... и читать ваши торпедки тут не катит.

Так что спасибо за чистосердечное признание. Теперь всё должно стать очевидней  - зачем вы тут и что вы делаете своими постами. А так же явное ваше искренне желание говорить в МЭКе не по теме а заниматься самопиаром для собственного обогащения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
13 июн 2012 21:46:26

Нет меркантильных соображений. Я только один раз получил мизерный гонорар за статью в газете, хватило на 1 пачку сигарет.
Изначально, признаюсь, планировал сделать какие-то деньги на этом деле, просто я занимался этим делом плотно, других занятий не было.
Сейчас просто хобби. Кстати, защищаю в суде я тоже бесплатно.

Кстати, по ДСК и жилищным облигациям.
Кидок был не в том, а в том, что не заплатили, а в том, что они меня не слушали потом.
Тем было много:
1. Развитие вторичного рынка облигаций. Вовлечение инвесторов спекулянтов. Нужно было добиться, чтобы левые спекулянты совершали обменные операции на деньги в обе стороны, получая маржу и создали тем самым сеть обменников шаговой доступности.
Мне хотелось сделать из жилищных облигаций твердую валюту, обеспеченную жильем. Чтобы застройщик мог их эмитировать рассчитываясь с поставщиками. Чтобы поставщик мог их без проблем сконвертировать в баксы. Мне хотелось сделать полноценные деньги. Я обломался.
2. Защита жил облиг от либерастов в правительстве. Они были беззащитны, а строители слишком тупы. В итоге через пару лет их зарегулировали и тема приказала долго жить. Почитайте законы о ценных бумагах, например.

Тем не менее ДСК построил на этой теме целый микрорайон на ул. Сибирской. Знающие люди говорили, что именно они дали возможность выжить предприятию тогда. Его никто не поглотил, оно до сих пор работает, даже директор не сменился.

Кстати, насколько убогой была реклама этих облиг, это просто жесть. Насколько убогой была их форма - отпечатано на ризографе, помните такое. Вместо подписи - факсимиле. Все равно работало!

Цитата
Верю что даже что-то пишите и делаете вид что это книги.


Я и сам удивился. Я вывалил работы в инет на бесплатный хостинг сюда http://chat.ru/~rigins , торжественно пообещав жене более не заниматься этим делом.
В итоге через несколько лет поперли ссылки на нее с рефератов, курсачей, диссеров.
Просто случайно сделал поиск и охренел.
По степени популярности можно судить тут http://economics.kie…w=articles
там есть счетчик.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MozG_c10240 ( Слушатель )
20 июн 2012 11:20:45


ВСЕ Такие тупые вокруг ))) ахаха))) СЕРЖ б о Ваше Величество, снизойдите с вершин Вашего мыслительного полёта до наших низменных умишек, и расскажите про определение уровня радиации в окружающей среде и непосредственно в драг металлах на примере какого нибудь прибора )))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
20 июн 2012 21:51:11


Это неважно, главное звучит убедительно. Радиофобия штука особенная, на ней можно спекульнуть в принципе.
Всегда важна не правдивость утверждения, а его правдоподобность.
Вы можете рубить правду матку, но если оно не будет правдоподобна, то вам не поверят.
Наоборот, могут поверить во всякую чушь, если она правдоподобна.
Я не говорю, что тема про радиоактивное золото сыграла. Возможно, сыграла. Чем можно объяснить резкий сброс золота пиндосией? У вас есть версия?
Золото, между прочим, играло роль денежной базы по доллару. Это вычислялось элементарно. Никакого  отказа от золотого стандарта - не было. Невозможно указом Никсона выдернуть основополагающий костыль из системы - она развалится.

По жилищным сертификатам. Мульку я кинул в конце 1993 года, она резко поперла по стране. В мае 1994 вышел указ Ельцина, который резко препятствовал их обороту. Потом их вовсе зарегулировали в законе и сейчас они по сути запрещены - эмиссия сопровождена таким геморроем, что никто в здравом уме с этим связываться не будет.
Я недавно общался с их бенефициарами. Выжили строители тогда, причем чиста на них. Говорят - полностью решили все свои проблемы. А тогда был жуткий гипер. Подохло много бизнесов, а они выжили, не были куплены олигархами.

Не было понимания, что против либерастов нужно защищаться организованно, поэтому гайдарщикам их удалось запретить. Никто не понимал, что они умышленно действуют во вред. Сейчас понимают.
Можно найти обходные пути, которые могут поставить в тупик власти чиста на юридическом поле. Нужно с ними спорить внагляк.
Хотя вид именно наличных ценных бумаг, обеспеченных бетонометрами - уже неактуально.

И заметьте, что в СМИ по этому делу царило всегда тотальное умолчание.

То, что действительно важно в экономике - вы вряд ли про это услышите, читайте всякую пургу на РБК и радуйтесь жизни.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MozG_c10240 ( Слушатель )
21 июн 2012 10:43:52


РБК принципиально не читаю. В Ваших постах есть доля смысла, но они очень сильно оторваны от реальности,
Могу обозначить Вашу проблему, решив которую Вашему пытливому уму не будет цены.
Стройте Ваши "разрушительные" модели в рамках РЕАЛЬНОЙ жизни и реального понимания вещей ОБЩЕСТВОМ на данный момент, а не исходя сугубо из своего понимания вещей.  8)

Как то так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MozG_c10240 ( Слушатель )
20 июн 2012 11:22:52


я каждое утров районе 5 утра встаю и смотрю в окно со словами... о Светило взойди ж на Небеса и покажи нам путь и дай тепло нашим телам... прикинь восходит каждое утро ))) совпадение или всё работает?  ;DСмеющийсяСмеющийся (тонкий троллинг, а?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
20 июн 2012 21:59:59


Нет, все логично. Восход Солнца и Невидимая Рука Рынка -  природные явления.
Волны Элиотта - такая же неизбежность, как восход и заход Солнца.
Внезапное исчезновение ликвидности на рынках, в ходе чего народ обувается по маржин коллам - тоже стихийное явление.

Вопрос - для кого это проявление стихии, неподвластной человеку?
Для лохов, не так ли?
Уметь рулить стрелкой осциллографа индексов и выдавать ее за стихию - не нае#$%ово ли?

Нужно просто уметь фильтровать темы.
Давно ли мы считали волны Элиотта стихийным бедствием, пока по ним не прошелся (r) Alex?
Давно ли мы считали, что невидимая рука рынка без волос и совсем не потная?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MozG_c10240 ( Слушатель )
21 июн 2012 10:46:50


тут как посмотреть на вещи, можно интерпретивровать по разному... восход солнца без человека продолжится (какоето время), а вот волны элиота ...

но у нас же 21 век и все индивидуумы до "потери пульса" и считают что если его (индивидуума) не станет на белом свете, то и солнце не будет светить )))) короч думая на эти темы может и крышу сорвать, поэтому далее об этом прекращаю  ;)

надеюсь прислушаетесь к моему совету. С уважением.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
13 июн 2012 05:50:02
Блиин!!!

Я проголосовал за отдельную ветку для Сержа, но похоже погорячился. Пожизненный бан ему и его клонам, включая кислорода.

Этот мутный поток юридически безграмотной лжи, пусть частично и перемешанной с известными коллизиями законодательства, обязательно захлестнёт какой-нибудь неокрепший мозг.

Ведь организм мутит свои мутки не предупреждая никого что это бредовый бред



Пожалуйста, нагло в тысечепервый раз предлагает не платить за ЖКХ (ЖКХ загнётся), подавлять ЦБ РФ (загнётся вся финансовая система, а за ней экономика в целом).

И при этом ещё пытается ссылаться на своё толкование законов. ИХ НЕ СУДЬИ, НИ ЮРИСТЫ ТАК НИКОГДА НЕ ТОЛКУЮТ И ТОЛКОВАТЬ НЕ БУДУТ.

В качестве шутки можно толковать, что ЦБ изменяет обязательства в сделке, но эта шутка затянулась. И смайликов наш заслуженный тролль не ставит.

В общем я твёрдо голосую за изгнание Сержа б. в отдельную ветку с последующим виртуальным расстрелом баном. Вместе с многочисленными клонами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergeB ( Слушатель )
13 июн 2012 21:37:19

Не загнется ЖКХ, нужно просто учредить госорган, который будет заниматься взиманием платежей, как это было ранее. Я полагаю, что если сделать все по форме, то возможностей злоупотреблять на ЖКХ не будет.
То есть цель не загнуть ЖКХ, а загнуть реформы ЖКХ и обломать конкретно А.Б. Чубайса и его эффективный менеджмент.
Мои действия продиктованы необходимостью защищать права граждан в этой сфере. То есть смотрите. Если есть Чубайс, который придумывает как бы еще грабануть граждан, то граждане не должны исполнять роль терпил, а ставить чубайсам блоки и по возможности сажать их в тюрьму.

По ЦБ  - никто никуда не загнется. Вариантов действий без ЦБ, который подконтролен ФРС - масса.

Цитата
И при этом ещё пытается ссылаться на своё толкование законов. ИХ НЕ СУДЬИ, НИ ЮРИСТЫ ТАК НИКОГДА НЕ ТОЛКУЮТ И ТОЛКОВАТЬ НЕ БУДУТ.


Они не толкуют, поскольку они толкуют так, как их учили на юрфаке. Они не любят спорить.
В суде же важна логика, как в обычном споре. Если стороне нечего ответить, то прав тот, кто развел ее на это.
Нужны аргументы.

Цитата
В качестве шутки можно толковать, что ЦБ изменяет обязательства в сделке, но эта шутка затянулась. И смайликов наш заслуженный тролль не ставит.


Это не шутка. Я эту шутку уже озвучивал в суде. Могу сказать, что судья был в шоке и хватался за голову руками. Пока из того суда пошла движуха по теме полномочий взимания обязательных платежей, которая взламывает реформы ЖКХ, а также тему по спекуляции на авторских правах.
По теме ЦБ, я думаю, после того суда движухи не будет, поскольку и так сильно много уже сделали. Это для следующего раза пойдет.
Я считаю, что это отличный аргумент для взлома деятельности ЦБ. Строго формально, основываясь на законе, мы доказываем, что ЦБ формально занимается грабежом.
Каков способ лечения?
Только восстановление привязки национальной денежной единицы к золоту, установление формального золотого содержания, как это было до 1991г.
При этом диктовать эту тему будут судьи. Чем плохо?

При этом заметьте, что я призываю граждан действовать только цивильными методами. Через суды, либо в досудебном порядке посредством обращений.
Как правило обращения хватает при активном действии. Если чиновники видят, что оно юридически обосновано, то спора не будет.
Пассивное воздействие, в ходе защиты - тоже неплохо, поскольку дает возможность донести аргументы судебной ветви власти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MozG_c10240 ( Слушатель )
20 июн 2012 11:13:35


СмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся ЭТО НАМБУ УАН!

Это лечится?!
  • +0.00 / 0
  • АУ