Современные войны США, НАТО и их союзников
7,879,042 16,282
 

  Портос ( Специалист )
11 июн 2012 20:13:38

Тред №429067

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: irums
Скорее всего в Афган попали франки по программе "гражданство в обмен на службу в Армии", те же бывшие легионеры уже с французской пропиской. Ничего удивительного.


В легионе, до 40% л/с (не офицеров) французы. Ещё есть итальянцы, швейцарцы, ирландцы, немцы и другие, которых совершенно не волнует статус гражданина Франции, да и деньги по большому счёту. Просто есть категория мужиков (даже среди французов) , которым хочется воевать, а Легион эту возможность предоставляет. Некоторые франки отслужившие в своей армии по 5-6 лет, записываются в Легион, не смотря на то что срок службы в армии не учитывается в легионе, и идут на первый контракт, со всеми заморочками для молодых, только чтоб попасть на войну.
Кстати у меня друг есть который будучи морским пехотинцем получил медаль за БЗ в Чечне, а потом нечто подобное от франков в Легионе за Боснию.
Отредактировано: Портос - 11 июн 2012 20:15:28
  • +0.78 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
11 июн 2012 21:47:23
Лично мне не понятны мотивы таких людей. Денег в Легионе не заработаешь. Единственный профит  - это гражданство. Ну а если и это не интересует - ну я тогда не знаю. Хотя, адреналиновые наркоманы встречаются во всех странах.
Однако, частные подрядчики в этом плане значительно честнее - сражаются за деньги и получив куш занимаются, чем то другим.
А этим просто нравится убивать (?), нужен риск, адреналин.

Кстати, подобие Иностранного легиона  - в Англии это подразделения гуркхов, есть подобные структуры в Сингапуре и султанате Бруней. Есть Испанский Иностранный Легион




У остальных - иностранцы служат в обычных линейных частях. Как считаете - иностранцу лучше служить в подобии Легиона или в обычных частях? Ну в плане слухов создания Русского Иностранного Легиона
  • +0.94 / 11
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
11 июн 2012 22:05:01

Если рассматривать нормальную континентальную империю как сообщество народов, объединившихся для мирной жизни, то любые иностранцы должны быть переварены, мне кажется, внутри империи. Они должны включиться в жизнь. А вот устранять возможные угрозы наверное должны сами граждане, пусть и далеко за пределами границ.
  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
11 июн 2012 22:40:06


Не, я скорее за найм отморозков типа гуркхов для деликатных заданий (ну там зачисток). Просто вспоминается история как гуркхи, что были на задании, привезли голову талиба английским офицерам как доказательство успешности операцииУлыбающийся

В смысле - имеет ли смысл  :)просто заплатить - и гуляй?
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
11 июн 2012 23:49:00
Легион своя история, свои традиции. У нас я против такого подразделения. Так же против покупки услуг по защите Родины. В моём понимании служба иностранцев в наших ВС, это возможность, молодому поколению русских (русскоязычных) волею судьбы оказавшихся за границами России, получить гражданство, или приобщиться к имперским традициям. По большому счёту, они только номинально иностранцы. Программа должна быть не массовая с тщательным отбором кондидатов.
  • +1.23 / 14
  • АУ
 
 
  Enterprise ( Слушатель )
12 июн 2012 11:53:55


Если вы не против,уважаемая аудитория,вставлю свои 5 коп.Для начала всех с праздником!с Днём России!Я лично не против создания РИЛ,Я вообще за создание в России проф. армии и отказ от срочной.Главным аспектом для принятия на службу в РИЛ,кроме денег должно быть возможность получения рос.гражд.,либо что-то вроде вида на жительства.Это было интересно для выходцев из стран Ср.Азии(не знаю как в действительсноти,но мне хочеться в это верить).Хотя от присутсвия их(таджиков,узбеков) на тер-ии РФ Я не в восторге(и даже против-но моего желания мало) и привлекая их в ряды РИЛ можно сделать "ход конём" решать силовые интересы России чужим пуш.мясом,тем самым не получая домой цинки с 200,а к примеру таджик отбегав из 5 лет (пред.-срок контракта) 4.5 года с ак по горам Кавказа.уже по др. будет относиться к нам к русским проживая на тер. РФ(как ник воевал за нас!), да и у меня (ПМСМ) отношение к нему измениться,станет более лояльным.Понятно что это не аргумент для создания РИЛ,но как вариант расматривать можно.
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
12 июн 2012 17:34:15


У Л.Н. Гумилёва есть критерий оценки уровня пассионарности (а значит жизнеспособности) этноса - способ комплектования армии. Высший уровень это народ-войско, когда участие в военных делах этноса является такой же потребностью, как еда и одежда. Чуть ниже призывная армия на основе всеобщей воинской обязанности, ещё ниже наёмная армия. В самом низу(когда этнос находится на завершающей фазе своей жизни) - наёмная армия из иностранцев.
  • +1.28 / 18
  • АУ