Ситуация в Сирии
14,115,248 36,663
 

  Ратибор ( Слушатель )
12 июн 2012 22:27:56

Тред №429461

новая дискуссия Дискуссия  82

А вот как представляют ситуацию сотрудники ООН.

Сирийцы забросали камнями наблюдателей ООН

"Наблюдатели ООН не смогли войти в город Эль-Хаффа, что под Латакией, поскольку были остановлены "разъяренной толпой, окружившей их автомобили". По словам официального представителя генерального секретаря ООН Мартина Несирке, "толпа, состоявшая из жителей этого района, начала бросать в ооновские машины камни и железные прутья".
Когда автоколонна повернула назад и направилась к городу Идлиб, ее попытались расстрелять. К настоящему моменту все "голубые береты" вернулись на свои базы и находятся в безопасности. Сотрудники Миссии ООН по наблюдению в Сирии (МООННС) пытаются достичь Эль-Хаффы с 7 июня, но им мешает разгоревшееся вооруженное противостояние в данном районе, передает ИТАР-ТАСС."


Что примечательно, о пострадавших местных полный молчок.
  • +1.72 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  soko ( Слушатель )
13 июн 2012 17:39:54


Примечательно не это. Примечательно что ни у тех ни у других нет видео.
Слово против слова.

А почему, вообще-то, у ООН на машинах нет видеорегистратора? Трудно / дорого поставить ?

Вообще, такое ощущение что Сирия отказалась вести информвойну. Просто игнорирует её.
Ну показывают дома ихнее ОРТ и всё.

Где военные корреспонденты?
Почему у "ответственных товарищей на местах" нет видеоаппаратуры?
А как бы смотрелось видео наезда машины ООН на мирного жителя.... (увы и ах).

Полазьте по сайту САНА. Без слёз не взглянешь.
У Анхар в ЖЖшке и то больше материала.

Короче. Если меня тут читают "ответственные товарищи" - примите меры, блжад.
  • +2.24 / 27
  • АУ
 
 
  Борменталь ( Слушатель )
13 июн 2012 21:12:59


Согласен с вами на 100%! Сирийские товарищи явно "не в теме" по информационной войне. В чём дело, никак не пойму - то-ли ментальность такая. Сейчас обрежут все каналы объективной информации для населения, покажут штурм фанерного президентского дворца и начнётся паника, возможно, в столице перетрясётся, а в деревнях на периферии может и сработать, а потом приведи их "в чувство" - ненужные энергозатраты... Поэтому нужно снимать, снимать и ещё раз снимать документы, оружие, преступления наёмников, даже ценой жизни... Документировать, передавать разоблачающую информацию самостоятельно и через наших во все средства информации, наводнять интернет и т. д. А так, в принципе, по Сирии материалов "кот наплакал". Возможно, я какого-то "ассиметричного ответа" со стороны Сирии не знаю - Блэк Шарк, если что, меня уличит в некомпетентности, но инфовойну Сирия явно проигрывает...
  • +0.69 / 12
  • АУ