Большой передел мира
246,303,540 499,783
 

  Talin ( Слушатель )
15 июн 2012 21:36:43

Тред №430527

новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата
Россия и Польша упростили приграничное передвижение своих граждан

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Польшей о порядке приграничного передвижения, соответствующий документ от 14 июня размещен в пятницу на официальном портале правовой информации.

Соглашение было подписано 14 декабря 2011 года в Москве. В соответствии с документом, взаимные поездки жителей приграничных территорий двух стран будут осуществляться на основании действительного загранпаспорта (за исключением дипломатического, служебного паспорта и паспорта моряка) и разрешения на местное приграничное передвижение, выдаваемого консульскими учреждениями государств-сторон в упрощенном порядке.

Соглашение будет применяться в отношении жителей России и Польши, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, которые на законных основаниях проживают на приграничной территории не менее трех последних лет. При этом в отношении членов семей таких лиц "ценз оседлости" действовать не будет.



.... источник - http://www.warandpea…iew/70319/

Казалось бы при чем тут футбол и болелы, и кому вообще оказалось выгодно провокация и последующее нагнетание с обоих сторон именно в данный момент???
  • +1.02 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
15 июн 2012 22:42:41


Вот теперь интересный вопрос, ну получу я за 20 еуро разрешение приграничное, ну пересеку границу - а дальше то, кто меня проверять будет?) Прошлым летом пересек я границу с Польшей и все - Австрия, Италия, Чехия, Венгрия, Словакия - никто нигде не поинтересовался, откуда тут взялся этот русский, ни в одном городе, ни в одном отеле. Понятно, если вдруг попандос полицаям - сразу станешь невъездным, но когда это нас останавливалоУлыбающийся А в области у нас кого только не прописано, теперь, думаю, еще напропишется орда.
  • +2.05 / 16
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
15 июн 2012 23:09:55

Пограничники и таможня.
ЕС сдох. Сколько лет хоть просуществовала эта нелепая попытка?

ЦитатаСовет министров ЕС утвердил проект поправок к Шенгенскому соглашению. По новым правилам, национальные правительства смогут в случае необходимости вводить контроль на внутренних границах и даже временно их закрывать.

Европейские страны разработали новое правило, которое позволит в исключительных случаях вновь вводить паспортный контроль на внутренних границах пространства Шенгена. Министры внутренних дел стран ЕС на встрече в Люксембурге в четверг, 7 июня, согласовали соответствующие поправки к Шенгенскому соглашению
  • +2.31 / 21
  • АУ