Большой передел мира
246,309,246 499,787
 

  shadanakar ( Специалист )
16 июн 2012 05:09:09

Тред №430617

новая дискуссия Дискуссия  73

Цитата: А.К.Р.Д.
В Польше, в отличие от Прибалтики, помешанной на советской оккупации, развита именно глубокая русофобия, а не коммунизмофобия/советофобия. Если прибалты смотря на русских видят коммунистов, то поляки видят русских, которых они не любят почти что на генном уровне. Ведь именно мы фактически уничтожили Польшу, как субъект европейской и мировой политики.


Вам любой психолог скажет что человек не может долго жить виня себя в своих бедах. А так как Польшу уничтожила ПОЛЬСКАЯ СПЕСЬ и ПОЛЬСКИЙ ГОНОР, то у поляков два выбора или посыпать голову пеплом или активно ненавидеть кого-то другого, третий вариант (вылечиться и перерасти юношеские комплексы) даже не рассматривается в силу того что данные черты СПЕСЬ и ГОНОР до сих пор культивируются как национальные.
Поэтому не надо кормить их пропаганду не мы уничтожили "Великую державу", а спесь и гонор. В европе польша была единственным государством где король в 19 веке был первым среди равных, где любой магнат без суда и следствия убивал людей. Бунт в польше возник когда посланник царя в Сейме (да да "оккупировав польскую землю" Россия почему-то не распустила законодательный орган, да и вообще ничего в государственном устройстве не изменила) повелел отменить крепостничество. Ну типа европейская страна неудобно рабство осталось только в отсталых штатах занюханых. И вот это было признано ограничением свобод шляхты, что и привело к смуте.
  • +3.56 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
16 июн 2012 22:37:13

Давайте будем точнее - ДВОРЯНСКАЯ спесь, ДВОРЯНСКИЙ гонор ...
Как и РИ, кстати ...
  • +0.17 / 40
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
16 июн 2012 22:50:25

В чём выражалась Российская спесь? В том что не желая падения имперских домов по всей явропе после истошных криков о помощи Россия посылала войска для усмирения бунтов? Или когда после того как вся европа в том числе и ляхи под предводительством наполеона напали на Россию Россия не сожгла до тла Париж? Да и Берлин до кучи, это было в другой раз. Есть у русского народа привычка брать европейские столицы некоторые неоднократно. Спесь то где?
  • +2.65 / 40
  • АУ