Большой передел мира
246,305,387 499,787
 

  Wins_ ( Дилетант )
18 июн 2012 23:57:28

Тред №431302

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата_Valera_ 18.06.2012:

Правильно ли я понимаю что вам главное ввязаться в войну и поучаствовать в переделе сфер влияния не просчитав всех возможных последствий такой авантюры? Может тогда прям завтра заявить что Сирия является зоной наших интересов и кто туда сунется получит по башке ядерной дубиной? А если начнётся интервенция объявить войну НАТО и их союзникам на БВ?



начну с конца: нет, не правильно понимаете.
никто из русских войны не хочет и весь это Большой Передел не мы, кстати, затеяли и ведем. Почему-то вы это упорно все время забываете.
Но. Заявить таки надо. И это руководством УЖЕ сделано!

И почему сразу ядерной дубиной? Детский сад какой-то...) Почему янки позволяют себе использовать в Большом Переделе весь спектр воздействий, от инфовойны, кибер-атак (вирус на АЭС в Бушере помните), обмана в СМИ, подлога, подкупа чиновников, ишаков с золотом, "анонимные" атаки дронов, "случайные" попадания томогавков в посольства и т.д... До кучи тут и финансирование "демократии" через оппозицию, а еще есть отряды наемников с третьих стран, всякие ЧОП-ы и т.д...

а у нас что, кроме ЯО ничего больше нет? Иссякла фантазия? "Не верю" (С)

Цитата _Valera_ 18.06.2012:

Нагнетание истерики что сейчас они за пару лет разделаются с Сирией и Ираном и примутся за нас это лишь эмоции и не более. Во-первых за столь короткое время не управятся. Во-вторых вторжение в Иран вообще может обернуться полным фиаско. В третьих на Россию они не нападут и на государства входящие в ОДКБ тоже пока у нас есть ЯО, а у НАТО нет средств способных его нейтрализовать. Хотя с геополитической точки зрения контроль над Сирией и Ираном со стороны США и Европы может нанести России урон в случае если они откажутся от закупок наших газа и нефти. Ну и ряд других неприятностей тоже может возникнуть. На Каспии к примеру. Но с точки зрения военной безопасности прямой угрозы России в этом смысле нет. Хотя приход к власти в странах БВ исламистов может привести к усилению подпитки терроризма на Северном Кавказе. Что весьма не желательно конечно. На самом деле никто не может предсказать чем эскалация хаоса и насилия в СА и БВ обернётся. Возможно крупным региональным конфликтом с участием многих гос-ств региона и внерегиональных держав. Но нам в эту заварушку ни к чему лезть.



ха, ну с этого надо было и начинать, а то я в дискуссию ввязался)))
оказывается, окупация Америкой части Сербии и создание базы...,окупация Ирака, Афганистана, Ливии, Сирии и Ирана, выход и появление баз янки на Каспии, базы амеров в Монголии и Средней Азии...
...
элементы ПРО в Польше и Турции, а еще прибалтийские "тигры", а еще любители галстуков, очень мелкие и очень гордые, не без помощи и науськивания янки такие гордые, кстати... где в любой момент может..., а еще Азербайджан, не менее гордый - все это вы называете:
"ряд других неприятностей, но прямой угрозы России нет" (С)_Valera_  
лишь бы не отказались от закупок нефти и газа? ха-ха (три раза)

вы всерьез в это верите? что можно либо лезть, либо не лезть в заварушку, когда на шее затягивают удавку.

UPD чтобы закрыть вопрос с передергиванием и якобы вырванными цитатами гр. _Valera_

1) я всегда привожу коментируемые цитаты полностью (т.е. целиком, см. выше в этом и др. моих постах)
2) про Каспий - это не я погорячился, это вы написали (см. выделенное жирностью и подчеркиванием)
Отредактировано: 8303 - 19 июн 2012 09:56:19
  • +1.53 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
19 июн 2012 00:20:17


Никто ничего не забывает. И про какие невоенные методы воздействия речь которые в случае интервенции против Сирии смогут остановить агрессию? Может расскажете?



Мы тоже на месте не сидим. Евразийский союз, ОДКБ, ШОС и прочее. Армию перевооружаем.  Готовимся в общем. Насчёт амеровских баз на Каспии вы погорячились мне кажется. На ПРО ответ тоже будет в случае если не договоримся. Влезть в войну много ума не нужно. А вот влезть и выйти победителем не просрав как в Первую мировую или Русско-японскую, либо сделать так чтобы войны вообще не было - это весьма непросто.  



Смотрю это вы любитель передёргиваний, пишите свои домыслы и вырванные из контекста фразы выдаёте за якобы мои цитаты. И если гейропа со штатами перестанут покупать у нас газ и нефть в случае установления контроля над Сирией и Ираном(только далеко не факт что у них получится) это неприятно конечно но не смертельно.



И где там про американские базы?
  • -0.46 / 13
  • АУ