Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  avr ( Практикант )
19 июн 2012 07:59:09

Тред №431353

новая дискуссия Дискуссия  82

Высший совет вооруженных сил Египта заявил, что военные не будут подчиняться новому президенту

Соединенные Штаты выражают обеспокоенность действиями египетских военных, которые пытаются ограничить полномочия президента и расширить собственные полномочия.

В понедельник 18 июня Госдепартамент и Министерство обороны США прокомментировали новую Конституционную декларацию, обнародованную Высшим советом вооруженных сил Египта (ВСВС). Как отмечают обозреватели, в результате принятия этой декларации должность президента становится в значительной степени церемониальной....

Веселый
Вооруженные силы , которые не подчиняются первому лицу государства, называются "военная хунта"
Или они собрались подчиняться напрямую Вашингтонскому обкому?

А пока в Египте разбираются

Израиль разместил танки на границе с Египтом в нарушение Кэмп-Дэвидских соглашений
http://www.rosbalt.r…94027.html
http://www.interfax.…?id=251150

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 июня. ЦАХАЛ подвел танки к границе с Египтом вопреки условиям мирного договора.Израильские власти отмечали, что после ухода в прошлом году с поста президента Египта Хосни Мубарака, на границе между двумя странами возросла напряженность.

Тегеран. 18 июня. INTERFAX.RU - Армия обороны Израиля разместила танки на южных границах с Египтом в нарушение Кэмп-Дэвидских соглашений, подписанных руководителями обеих стран в 1978 году, сообщает в понедельник иранский телеканал "Пресс-ТВ".

???

Под шумок разборок в Египте (и судя по всему надолго), Израиль пытается внести свой в клад в укрепление мира во всем мире . Нарушение Кэмп-Дэвидских соглашений, видимо будут этому сильно способствовать. А умножить два на два , видимо не получается. Египет может обидется и снизить внимательность на границе с сектором Газа. И тогда его (сектора Газа) снабжение пойдет не по выкопанным норам , а в полный рост. Но "..он не мог не украсть капеллу..."
Веселый
Отредактировано: avr - 19 июн 2012 08:19:54
  • +0.27 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!