Дэвид Локбаум: поучительные притчи об АЭС
278,888 256
 

  Maxzz. ( Слушатель )
20 июн 2012 15:46:10

Тред №431802

новая дискуссия Дискуссия  197

Fission Stories #97: His Left Foot

Его левая нога



17 мая 1998 года один из охранников АЭС Сион, расположенной поблизости от Чикаго, был доставлен в больницу с огнестрельным ранением левой ноги. Он заявил, что был ранен, когда пытался предотвратить несанкционированное проникновение на объект группы лиц. АЭС Сион была закрыта еще в январе месяце того же года, но на её территории хранилось еще некоторое количество «горячих» сборок, представляющих опасность.

На следующий день охранник изменил свой рассказ, или, по крайней мере, часть его. Нога ранена, да. Не террористами и не саботажниками, нет. Сам себе попал в ногу. В официальном отчете также сообщалось, что охранник (или скорее всего, бывший охранник) разрядил револьвер полностью, выстрелив шесть раз. Попал ли он в ногу с первого раза, или же он продолжал в нее стрелять до победного конца, в отчете не указано.

Что берем на заметку?


Иногда, чтобы не было скучно, дети придумывают себе воображаемых друзей. Этот охранник со скуки явно завёл себе воображаемых врагов.

Мораль сей басни такова – кто бы у вас ни был, воображаемый враг, или воображаемый друг – не надо палить в него из настоящей пушки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!