Ситуация в Сирии
14,113,884 36,663
 

  Анна ньюс ( Слушатель )
30 июн 2012 16:02:02

Тред №435361

новая дискуссия Дискуссия  154

Цитата: Критикан
Анна Ньюс - скажите пож-ста что там с пригородом Дума, его уже и вертолетами утюжат отборные части с Т-72 посылают и ничего судя по всему(смотря на оповские видео - это новый опорный пункт образовался) Почему никак не зацепятся там силовики?

ЗЫ В провинциях Идлиб и Алеппо прошлую неделю были ожесточенные бои. Много техники к сожалению подбили. Надо что делать с границей. Впервую очередь с приграничными селами под контролем боевиков (Азаз и т.п.)



Дума - это как Зеленоград, верты и Т-72 ничего там не утюжат, все бы на ушах стояли. Только спецоперации по мере возможностей. А по мне такой гадюшник рядом с Дамаском терпят столько времени совершенно зря.

И потом, то что в прессе называют "ожесточенным боем" - почти всегда всего лишь локальная вылазка духов. Фронта нет почти нигде. Про Идлиб и Алеппо - не знаю, далеко от нас. Если будут сведения, сообщу.
  • +2.50 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Poleshuk ( Слушатель )
30 июн 2012 16:21:37


Да в роде в своих твитеррах сторонники боевиков пишут, что последние оставили Думу - может деза?
  • +0.75 / 4
  • АУ
 
 
  Анна ньюс ( Слушатель )
30 июн 2012 17:39:58


Сейчас успехи у армейцев в Думе, а до этого боевики там находились немерено число месяцев и их практически не трогали.

Полагаю, что после того как пошла массированная информация со среды о боях в пригородах Дамаска, а на четверг душье разгромило телестудию, руководству хватило благоразумия начать зачистку бандитских анклавов под столицей (во избежание Ливийского сценария). Опередив возможную скоординированную атаку с разных направлений на Дамаск, считаю что к этому дело шло, поскольку наблюдалась сильная активность бандюгов и накануне изымалось оружие и боеприпасы буквально тоннами.

План К.Ананна, кстати сильно мешал, поскольку запрещал все выше 12,7 сводя преимущество армии перед духами на нет
  • +2.15 / 21
  • АУ
 
 
 
  Poleshuk ( Слушатель )
30 июн 2012 18:03:23

http://www.reuters.c…4520120630
Рейтерс подтверждает освобождение Думы от боевиков.
  • +1.54 / 11
  • АУ