Ситуация в Сирии
14,114,460 36,663
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
30 июн 2012 21:39:24

Тред №435444

новая дискуссия Дискуссия  136

Участники встречи в Женеве предложили создать переходное правительство

http://ria.ru/arab_s…49996.html

дата \ время размещения на сайте РИА Новости 21:05 30/06/2012





МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Участники международной встречи в Женеве выступили за создание в Сирии переходного правительства с участием всех сил, заявил спецпосланник ООН и ЛАГ Кофи Аннан.

"Ключевые шаги включают создание переходного правительственного органа, которое может создать такую среду... Это означает, что временное переходное правительство будет полностью исполнять свои обязательства, и оно должно включать членов нынешнего правительства, и оппозицию, и другие группы. Оно должно быть сформировано на основе взаимного соблюдения прав", - сказал Аннан, выступление которого транслировал телеканал "Россия 24".

"Мы предложили перспективу на будущее, которая могла бы быть разделена всеми в Сирии - истинно демократическом и плюралистическом государстве со свободными выборами, с уважением прав человека и буквы закона, с равными возможностями для всех", - добавил дипломат.

По его словам, кровопролитие должно быть прекращено, стороны должны продолжить работу над урегулированием конфликта.

Аннан подчеркнул, что именно сирийский народ должен обеспечивать свое будущее, и все группы общества должны иметь возможность участвовать во всеобъемлющих переговорах по мирному устройству страны.

Спецпосланник ООН и ЛАГ также сообщил, что проект конституции Сирии должен быть вынесен на всеобщее обсуждение, после чего должны состояться свободные выборы.

"Переход должен осуществляться в климате безопасности для всех, включая полное разоружение, демобилизацию и роспуск вооруженных групп. Должны сохранять свою деятельность правительственные органы и их персонал", - заявил Аннан.

На встрече в Женеве министры согласовали коммюнике, в котором указали шаги, необходимые для урегулирования сирийского конфликта. Заявление от имени министров зачитал Кофи Аннан.
  • +0.73 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ABahus ( Слушатель )
30 июн 2012 22:43:35

И кто-то поверит, что пендосы перестанут поощрять поставку бабла и оружия мятежникам?
На мой взгляд, принята некая реинкарнация прежнего плана Аннана, в ходе реализации которой так называемым "повстанцам" опять закачают немеряное количество живой силы и техники. И всё пойдет на очередной виток войны.

"Если ты сел о чем-то договариваться с англосаксами, то ты уже проиграл".

Хотя не буду спорить, процесс "демократизации" Сирии, вероятно, на некоторое время подторможен.

UPD А вот и подтверждение моего тезиса:

  • +1.07 / 9
  • АУ