Ситуация в Сирии
14,113,557 36,663
 

  Удаленный пользователь
01 июл 2012 22:36:37

Тред №435700

новая дискуссия Дискуссия  120

Сирийская оппозиция отвергла новый план Кофи Аннана

Сирийская оппозиция в воскресенье, 1 июля, выразила недовольство новым планом спецпосланника ООН Кофи Аннана по урегулированию ситуации в Сирии, сообщает Associated Press.

План был сформулирован по итогам прошедшей в Женеве международной конференции по Сирии. Он предполагает создание в стране переходного правительства, куда войдут как представители оппозиции, так и члены правительства президента Башара Асада.

Оппозиционеры заявили, что считают недопустимыми какие-либо переговоры с Асадом или представителями его "кровавого" режима. Создание переходного правительства, в состав которого войдут бывшие соратники президента, представители оппозиции назвали пустой тратой времени.



Отличная возможность России объявить оппов противниками мира и призвать к их изоляции и начала военной помощи законным властям.
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +3.07 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
02 июл 2012 00:14:32

Вот в английском оригинале:
Syrian opposition rejects new international plan

BEIRUT (AP) — Syria's main opposition groups rejected on Sunday a new international plan that calls for a transitional government because the compromise agreement did not bar President Bashar Assad from participating

Главные оппозиционные группы сирийской оппозиции отвергли в воскресенье новый международный план, призывающий создать переходное правительство, потому что компромиссное соглашение не исключало участие президента Башара Ассада.

http://www.foxnews.c…tion-plan/

Действительно, "непримиримые" какие-то. Можно было бы раздуть про "неконструктивность подхода", "оторванность от реальности", "оголтелый милитаризм противников закона и порядка", "кровожадных бандитов - убийц мирного населения"...
Где информационная поддержка? Военные успехи правительства не исключают всемерный политический троллинг противника.
  • +1.28 / 12
  • АУ
 
 
  гор5 ( Слушатель )
02 июл 2012 00:47:09

Насколько я вижу, Лавров из последних сил пытается изобразить нейтральность. Если мы заявим, что оппозиция - это продажные бандиты на содержании у Запада и арабских монархий (как в сущности оно и есть), то сразу же будет объявлено, что мы встали на сторону Асада и не можем быть беспристрастными арбитрами. А нам нужно пространство для маневра и возможность вставлять дипломатические палки в колёса американской военщины. Дипломатия, короче, туды её в качель...
  • +2.07 / 17
  • АУ
 
 
 
  Sergbor ( Слушатель )
02 июл 2012 11:52:59


Да, именно такова, как я вижу, генеральная линия МИД в данном вопросе.
Нужна возможность маневра, так же как и в случае кораблей ЧФ, как я уже писал выше. Пока корабли не вышли в Средиземноморье, нет возможности оценки действий у противоборствующей стороны (а Турки проливы не закроют для ЧФ, исключение - прямой конфликт Россия - Турция. Но в этом случае уже Россия сама откроет проливы в течение времени подхода кораблей Краснознаменного Черноморского Флота к ним).




Нет, нужно действовать на правительственном уровне публично крайне осторожно (закрытые дип. каналы не в счет). А вот СМИ, етить их, должны свое дело знать, если они патриотические, вот именно они и должны давать всяческие утечки с фактами.


Цитата: AlexNB от 01.07.2012, 13:48:4701.07.2012 08:17
Хиллари Клинтон, Женева, 30 июня (фото reuters)

Цитата: MadScientist
Посмотрите на ее зрачки!
Это при софитах и вспышках фотокамер. У нормальных людей они сжимаются в точку.



Ну так один Лавров чего стоит!  :D Работа вредная, вот и "подзаряжается" оптимизмом!  ;)


Цитата: Калита
Бабуля плотно на коксе или амфетаминах сидит. ...



Ну это вряд ли. При современном развитии "печатного дела у них" фармакологии, думаю для первых лиц что-то серьезное нахимичили.
  • +1.75 / 13
  • АУ