Ситуация в Сирии
14,114,210 36,663
 

  avr ( Практикант )
03 июл 2012 07:30:10

Тред №436076

новая дискуссия Дискуссия  95

Информационная война против Сирии

Об организации убийства сирийских журналистов спецслужбами стран НАТО и о некоторых нюансах позиции Франсуа Олланда по Сирии рассказал в интервью "Голосу России" Тьерри Мейссан, основатель и руководитель Интернет-портала Voltaire (более 2,5 миллиона ежедневных посетителей)

США и НАТО систематически руководят уничтожением неугодных масс-медиа. Именно они – заядлые враги свободы слова. Это уже было в Югославии, в Афганистане, в Ираке и в Ливии.

За последние несколько месяцев ЦРУ создало несколько телевизионных каналов для того, чтобы подменять сигнал национальных сирийских каналов на подставной. Были подготовлены фиктивные картинки, отснятые на съемочных площадках и призванные полностью деморализовать население страны. Афера была раскрыта, и информация о ней пошла по сотням Интернет-ресурсов и СМИ.

В результате компания "Мильсат" отказалась от отключения сирийских каналов от спутника, а Лига арабских государств была вынуждена отступить совместно с компанией "Арабсат". А господин Лавров вписал в повестку дня работы контактной группы отказ воюющих сторон от информационной войны.
Веселый

ЗЫ: Госдепом в прессу вбрасывается дезинформация о том, что 33 генерала уже сбежали от Асада. Однако ни одного генерала по телевизору не показали.  Не воспользоваться таким сильным козырем Госдеп бы не мог себе позволить. Таким образом массовость дезертирства, это всего лишь очередное госдеповское враньё. Дезертиры разумеется есть, но о массовости говорить не приходится.
Отредактировано: avr - 03 июл 2012 07:54:29
  • +0.63 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!