Армения и Азербайджан
2,085,153 11,606
 

  MaxT ( Слушатель )
  07 июл 2012 в 00:10

Тред №437619

новая дискуссия Дискуссия  102

Цитата: Андрей. Россия, Поволжье
тем обязаны кавказские страны России, что в настоящее время они являются странами, а не стали частью Ирана или Турции.



Интересная логика.
Видимо «кавказские страны» обязаны благодарить Россию за то что они стали частью Российской Империи, а затем, благодаря тому что она неожиданно развалилась, сначала приобрели независимость, а потом попали в СССР.
Я уже написал – этот аргумент актуален в отношении грузин (с оговорками) и армян (с оговорками), но никак не в отношении чеченцев, ингушей, лезгин, адыгов.
Ну и в отношении «кавказских татар»/азербайджанцев он не актуален вовсе – эдак 70% всех азеров живут в Иране, куда более близкой им по духу и культуре стране. Ещё несколько миллионов живут в Турции, и ЧСХ не сильно сожалеют о том что Россия их таки не присоединила, ни при царях, ни при Сталине.
  • +0.46 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!