Брожение американских умов
2,256,859 4,275
 

  newuser ( Слушатель )
12 июл 2012 11:28:24

Тред №439531

новая дискуссия Дискуссия  190

Тов. номадист с удивлением обнаружил, что Америка — очень богатая страна и поспешил поделиться с окружающими этим радостным открытиемСмеющийся   Весьма уместно, кстати. Потому что когда вы читаете о ветшающей инфраструктуре, о постоянно лопающейся столичной канализации, которую не меняли с XIX века, об электросетях времен Эдисона, о ж/д сигнализации 30-х гг., о ламповой электронике на американских фрегатах (экипажи которых сидят без горячей воды неделями), о dial-up модемах на американских АЭС и т.д. и т.п. и проч., то не нужно забывать, что таки да, Америка — это сверхбогатая странаВеселый
  • +0.70 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
12 июл 2012 16:44:54

Заинтересовало, естесственно )))
Уважаемый newuser, прошу конкретизироватьУлыбающийся
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
  Advisor ( Слушатель )
12 июл 2012 19:39:14


Гр. анархист-толстовец совершенно неправильно понимает контекст и с упрямством, достойным еврея-духоборца, все интерпретирует в собственном ключе. Поэтому, кроме тонкого, граничащего с троллизмом, юмора ты от него нифига не дождешься.  Но в этом-то и цимес.  :P
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
12 июл 2012 22:25:02

Уже писали здесь как-то, правда статья не новая. http://www.wired.com…ke_modems/

NRC США слезно попросила операторов американских АЭС добровольно отказаться от dial-up модемов для передачи данных о мониторинге состояния станций в правительственные структуры и перейти на более современные технологии
---
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
  newuser ( Слушатель )
18 июл 2012 23:39:25
Надеюсь, Вы не поверили злобным инсинуациям уважаемого Advisor'а? ???  Ссылку problemsolver уже привел, но дело не в этом. Я вовсе не толстовецШокированный   Я достоевецСтроит глазки   Даже если вы вообще не любите литературу, то Достоевского таки нужно любить хотя бы за то, что русскоязычных от него корежит просто не по-детски  Впрочем, хотя Федор Михайлович во всем оказался прав, кому от этого легче.
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
  Advisor ( Слушатель )
19 июл 2012 01:42:40

Ехарный бабай! Прав-неправ, - это категории нравственные. Правды много, истина - одна.  :P
Достоевец? Так вот откуда исток вашего вольнодумства. А может вы, сударь, не дай бог, еще и петрашевец?  :o
Вас бы казнили в давние времена.  :(
А я то все не мог уловить вашу "общную сущность". С  Родионом Романовичем? Теперь понятно, вы, как и он, делите людей на две группы - американчиков (т.е. лузеров)  и наполеончиков (т.е. победителей)
Я бы вообще-то осторожно впрягался за всех русскоязычных по поводу их любви\нелюбви к Достоевскому. Уж вам-то не понимать, что русская литература щедра на талантливых и, например, Чехов или какой-нибудь Гоголь (одетый как Пушкин)  вполне себе полностью удовлетворяют русскоязычного индивида  потребностью в духовной писче, в отличие от грубого, отнюдь не добропорядочного семьянина, лудомана и альфонса Федора Михайловича, который к тому же еще и помер по причине жадности. А если там и пробежит где хохол какой (или хохлоеврей), то Тарас  (не путать, не Максим) Шевченко со своим "Кобзарем"  снимет тоску ностальгитческую у русско-хохлоязычного эми до кучи.
Что за меня, то я и восторгаюсь ФМД, как впрочем и АПЧ, но в отличие от АПЧ, кое-что у ФМД не догоняю еще. Соня Мамеладова - дура, Ракитин - сволочь, один хороший человек - Алеша, да больно наивный, такой долго не проживет, Алексей Иванович придурок - променял Полину с деньгами на рулетку....без денех...
Одно, наверное, верно - такого количества экранизаций романов, опер и даже балета, как у ФМД, нет ни у одного писателя. И это только доказывает, что понять и принять романы ФМД можно сколь угодно по-разному, в разное время половозрелости, мироощущения и постоянного места жительства.
Несчастным американчикам с их драйзеровскими трагедиями, думаю, вообще непостижимы "карамазофф бродерс", даже в бруксовском варианте с Юлием Борисовичем Брайнером (опять же, русским) в роли Митьки Карамазова.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  КиевлянинЪ ( Практикант )
13 июл 2012 13:29:49

Уже в телесериалах этом обсуждают:

http://www.youtube.c…=autoshare

Сериал "Newsroom", видимо, надо смотреть?..
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
  serg-186j ( Слушатель )
13 июл 2012 19:19:20


Этот эпизод из 1-й серии фактически является крючком, на который HBO ловит своих зрителей, порождая существенный интерес к их творчеству (кстати, все последние толковые сериалы ИМХО выходили только на этом телеканале).

фактически, Newsroom видится как производственная драма о жизни "правильной" новостной передачи, что настораживает, но лично я перевод второй серии жду с нетерпением. Главные действующие лица, очень толковый ведущий (толкает речь в ролике), а так же его выпускающий продюсер, только что вернувшийся из Ираке (типа военкор)

сериал начинается с, барабанная дробь, 20 апреля 2010 года - взрыва нефтяной платформы Deepwater Horizon. Такч то думаю все же нужно запасаться попкорном, т.к. накал разоблачений должен быть не ниже чем в Мурамском 9/11
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
  basile ( Слушатель )
20 июл 2012 20:44:20


Вот и результат:
ЦитатаСериал The Newsroom («Отдел новостей») канала HBO, о продлении которого на второй сезон было объявлено в начале месяца, решил произвести рокировку.
В драме Аарона Соркина о закулисной жизни редакции новостей кабельного канала было решено заменить около половины сценаристов, при этом, один близкий к шоу источник рассказал The Hollywood Reporter, что всех авторов сериала, за исключением Корин Кингсбери, было решено распустить.

http://lostfilm.info/news/id14283/#2230

PS: Теперь точно надо глянуть будет...  А может на то и расчитано?Подмигивающий
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
20 июл 2012 21:13:31


Честно? После эпизода 1 ничего интересного - в основном мочат Tea Party в целом и братьев Кох'ов в частности  с упоением от лица "зарегистрированного республиканца".  При характерной "национальной" имяфамилии продюсера - "демократа" по убеждениям - ничего удивительного.  Копаются в слоновьем помете, ослиный не трогают)

ЗЫ Аарон Соркин "отличился" в т.ч. "Западным Крылом" и "Войной Чарли Уилсона".
  • +0.18 / 4
  • АУ