Новая парадигма
4,011,946 28,930
 

  Maniac ( Слушатель )
16 июл 2012 07:24:03

Тред №440789

новая дискуссия Дискуссия  185

Цитата: стрелок
У меня лично один всего вопрос – а чем вам нынешнее мироустройство не нравится, если можно главное………ну, пунктов 10 , не более


1) Мне хочеться ходить по улице и что бы не только я всем улыбался, но и мне все улыбались. А не как сейчас – выхожу гулять с собакой с пистолем в кобуре.
2) Существует узаконенное рабство. Не хочу быть рабом. Не хочу господ над собой. Но и господином быть не хочу.
3) Из человека делают животное, движимое одними инстинктами. Убивают в будущих поколениях любое стремление к свободе, загоняя в понятные категории «сытого желудка». Поощряют стремление лезть наверх через головы других, а не помогать другим.
4) Существование вечных господ – кто стал во главе только потому, что его родители были господами.
5) Мне не нравится, что ради сверхдостатка одних в мире развязываются войны и умирают люди
6) Мне не нравится, что пока одни не знают, что есть вечером – икру или омары, в другой части света люди умирают с голода. А иногда умирают и на соседней улице.
7) Я трачу 10-20 лет своей жизни на ублажение господ – это тот рыночный процент, что заложен при продаже любого товара и идет на ублажение 1-3% населения страны и мира. И мне приходится его оплачивать годами своего труда.Крутой Я трачу 10-15 лет на то, что бы товар с поля или завода попал ко мне домой. Я оплачиваю всю конкуренцию, рекламу, юридические тяжбы и кучу другой бесполезной работы.
9) Я трачу остальную жизнь на то, что бы просто существовать, т.к. я не верю, что мой труд идет на благо будущих поколений и на благо людей.
10) И мне просто не оставляют выбора.

Цитата: стрелок
Могу подсказать что именно у вас правильно.
1. Фонд как деньги + люди отдельные от государства
2. Постепенность
главная ошибка – не каждому свое, а всем - общее


1) Можно раскрыть мысль? Я не совсем понял, к сожалению. А не хотелось бы оставлять недопонимание. Фонд рассматривается мной как переходный механизм. Средство для прихода НП к рулю.
2) Можно придумать красивую и устраивающую НП. Но без пути ее реализации – она останется моделью. Вторым условием является пойти по разработанному пути. Для меня всегда было важно, что я могу сделать? Одновременно мы являемся гуманными людьми, и нам претит путь революций, который заставит страдать людей. Я бы предпочел выиграть постепенно, на чужом поле. Это была бы чистая и доказывающая правоту победа.
3) И НП в данном случае не подразумевает всем общее, она подразумевает – будь кем угодно, но только не за счет других. Это моя мысль. А ее уже будут внедрять те, кто будет соответствовать моральным критериям.
  • +0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2012 09:47:32


Скорее всего у вас маленький выбор……… вы не пробовали его расширить для начала хотя ты теоретически….могу предложить на вскид пару вариантов, которые снимут почти все ваши проблемы..
1. Уйдите в монастырь
2. Женитесь причем не важно на ком, просто женитесь и жена вставит вам правильные установки в мозги , которые спокойно снимут все ваши противоречия
Это бесплатные возможности решить ваши страсти , а есть и платные – психотерапевт, психоаналитик, психорексатор , ну и наконец просто цыгане , ворожеи и колдуны…

Самый затратный способ избавиться от навязчивых страданий – алкоголь, но самый эффективный……
Хотя, рекомендую начать с ответа на вопрос о том а почему всякий конкретный человек при вхождении в инет пространство выбирает именно конкретный ник, что бы себя идентифицировать……….. вы не исключение, поэтому ваш ник ваше зеркало- вдумайтесь в него

Хотя, у меня еще вопрос – а вы уверены, что иные рядом с вами живущие разделяют ваши претензии к жизни? Вы можете назвать хотя бы примерное количество ваших сторонников?

Да, чуть не забыл про апсолют-решение…….. все пройдет само собой , когда кончится ваша жизнь……..может быть в другой раз будет лучше , так что не убивайте свои надежды неправильным выбором
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
16 июл 2012 10:12:28

О себе?  :P
Собираетесь и дальше продолжать указывать с переходом на личности кому в алкоголики, а кому к психиатору?
Стрелок хватит ветку своими домыслами и непрошенными указивками кому как жить засирать - здесь разговоры по ТЕМЕ.
Будете продолжать в том же духе дальше буду писать в общую модерацию поскольку ПЛ видимо в отпуске.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июл 2012 10:38:51


Спросил у чаши я, прильнув устами к ней:
              "Куда ведет меня чреда ночей и дней?"
              Не отрывая уст, ответила мне чаша:
              "Ах, больше в этот мир ты не вернешься. Пей!"
  • -0.03 / 3
  • АУ