Большой передел мира
247,679,758 501,391
 

  Спокойный ( Профессионал )
16 июл 2012 19:44:06

Тред №441102

новая дискуссия Дискуссия  72

департамент информации и печати:

                                                        СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
                                    О телефонном разговоре Министра иностранных дел России
                                   С.В.Лаврова с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном



1389-16-07-2012

16 июля состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.
Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в Сирии, в т.ч. в контексте обсуждения в Совете Безопасности ООН вопроса о продлении мандата Миссии ООН по наблюдению в этой стране. С российской стороны была акцентирована важность продолжения деятельности ООН в Сирии, на что нацелен представленный Россией проект резолюции СБ ООН.
С.В.Лавров подчеркнул необходимость сфокусировать усилия всех заинтересованных сторон на прекращении насилия, откуда бы оно ни исходило, налаживании общесирийского политического процесса и активной работе с этой целью как с властями, так и с оппозицией, как это предусмотрено Женевскими договоренностями.
Выражено обоюдное намерение всесторонне поддерживать посреднические усилия Спецпосланника ООН/ЛАГ по Сирии К.Аннана.
  • +0.67 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
16 июл 2012 21:22:01


Интересное наблюдение.
Мне по телевизору показывают войну в Сирии. Танки, взрывы, убитые. Одни комментаторы говорят, что это народ борется за демократию, а  злобный президент разрушает свои же города и деревни. Другие говорят, что президент восстанавливает конституционный порядок и уничтожает боевиков и бандитов. Я сижу у телевизора, пожимаю плечами. Вроде, и те и другие говорят правду, а что на самом деле происходит, откуда мне знать.
Но кроме меня есть такие люди, как президенты России, Америки, Турции, президенты Европейских стран, ближневосточных стран. У этих президентов есть разведслужбы. И президенты точно знают, кто начал заваруху, кто кого снабжает оружием и деньгами, знают, какие цели преследуют те и другие участники конфликта. Но вместо того, чтобы заявить об это, да ладно, публично, а хотя бы на переговорах между собой, они соревнуются друг с другом в заявлениях кто больше любит демократию, кто больше привержен идеалам демократии, кто больше верит в идеалы ООН и прочую хрень.
Во,блин, артисты.
  • +0.87 / 28
  • АУ