Брожение американских умов
2,256,917 4,275
 

  serg-186j ( Слушатель )
19 июл 2012 07:22:09

Тред №442114

новая дискуссия Дискуссия  140

вообще здорово читать про всяких там басков с ирландцами, но вот когда речь заходит про

Россия, правда, тоже не удержит  Калининградскую область и отдаст ее немцам.

Вряд ли России удастся удержать северокавказские республики.

понимаешь, насколько тут всё вилами по воде писано, с какого #%#$@~ Россия должна отдавать что то немцам? В Калининграде от немцев кроме некоторых названий уже ничего не осталось, да и Кавказ за который пролито столько крови...

в общем, непонятно, тут либо мы сильны, и сами откусываем что нам нужно, часть Прибалтики, Украины, Польши и никому не отдаем ни пяди своей земли, либо мы слабы и теряем Кавказ с Калининградом, и при этом о Прибалтике, Украине, Польше нам остается только мечтать
  • +0.63 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  kypchak ( Слушатель )
19 июл 2012 14:07:41

Если уж, паче чаяния, об, образуется Восточная Пруссия, жить она сможет только и исключительно под протекторатом России. Будет что-то среднее между бывшей ГДР и сегодняшней Белоруссией
  • +0.67 / 4
  • АУ
 
  Advisor ( Слушатель )
19 июл 2012 18:33:56

Успокойся, камрад!
Желаемое не всегда есть действительное.
Подобные рассуждения справедливы только в случае полного бездействия со стороны России, а это, в свою очередь, возможно в двух практически нереальных случаях-при захвате власти болотными белоленточниками геволюционным путем или если весь кремль и правительство внезапно и надолго заболеют корью.
Поскольку оба варианта недостижимы по разным, не зависящим от нас причинам, можем плавно перейти к анализу текущего состояния теории распада союза североамериканских государств от ИПанарина, что несколько более вероятно в существующей парадигме.

А чтобы совсем от души отлегло, помотри вот это:

ЕСТЕСТВЕННЫЕ ГРАНИЦЫ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ

переводить названия, думаю, не надо - наши люди итак все понимают  ;)

Международное Гиперсионистское Движение "Беад Арцейну" ("За Родину!")

Границы от Нила до Евфрата – это естественные границы. Они являются природными границами региона и соответствуют законам геополитики, поскольку здоровые, устойчивые, естественные границы всегда проходят по природным рубежам. Границы Земли Израиля идут по Таврским горам (это и сегодня граница между Сирией и Турцией), побережью Средиземного Моря, восточному рукаву дельты Нила – западному краю Синайской пустыни, по северному краю Аравийской пустыни (одной из самых непроходимых пустынь мира) и по реке Евфрат.

Достигнуть этих границ – предписывающая заповедь Торы. Согласно перечню Рамбана это: "Четвертая заповедь. Заповедано нам владеть землей, которую Б-г дал нашим праотцам - Аврааму, Ицхаку и Яакову, и не оставлять ее в руках иноплеменников, или совсем незаселенной. Как сказано: “И овладейте землею и поселитесь на ней, ибо вам дал Я эту землю, вступить во владение ею”. “И наследуйте землю, о которой Я клялся отцам вашим”. Земля эта внутри ее границ только наша, и специально указал Он ее границы:
“И идите к горе эмори и ко всем соседям его на равнине, на горе и в низине, и на юге и на побережье морском” - сообщить, что нельзя отрывать от нее ни пяди".
  • +0.87 / 9
  • АУ