Брожение американских умов
2,256,899 4,275
 

  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
19 июл 2012 23:58:10

Тред №442498

новая дискуссия Дискуссия  247

Анонимность умерла, потому что вы, ребята, ее убили нахрен. (смех) И каждый раз, когда она пытается подать признаки жизни, вы вставляете ей осиновый кол в грудь. Каждый день!

Главное, что изменилось – больше ничего не удаляется, не стирается, и не забывается. Всё, что вы когда-либо сделали, каждый глупый фотоснимок, каждый злобный, троллящий пост в блоге, каждое СМС, написанное по пьяни, всё хранится вечно. ВЕЧНО!

Оно сохраняется, и не просто сохраняется. Оно индексируется, и связывается, и привязывается к вашему имени навсегда. Не верите? Подойдите позже к моему столу, и я вам покажу.

И шпионит не только правительство. Все знают про archive.org, и waybackmachine, и кэш Google, и стремление всех сохранить всё. Они делают это прежде всего потому, что не знают, что им понадобится через год. И это не то, чтобы вы загромождали свой офис. Вы просто оставляете это на жестком диске, и каждый месяц, или каждую неделю, или каждый час автоматический текстовый поисковик просматривает и индексирует каждую чертову запись.

А это (archive.org) примитивный вариант той же системы, где вам нужно зайти и специально щелкнуть на чем-то. Поверьте мне, в моем мире все хранится вечно. Вы даете мне номер социальной страховки, и я верну список адресов, где вы проживали за последние 42 года. Вы дадите мне любой номер телефона, я проведу архивный поиск и верну вам список владельцев этого номера за 45 лет.


Читать полностью
http://bohn.ru/news/…-05-07-395
  • +0.82 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!