Большой передел мира
252,309,453 506,429
 

  Krechet ( Профессионал )
23 июл 2012 15:28:10

Тред №443760

новая дискуссия Дискуссия  81

Цитата: Дед Мозай
Дык.
А Персам то это, зачем?
У них ембарго.
Китаёзы, уже и так их нагнули, на низкие цены, на нефть.

Какой профит персам?



Есть мнение, что цену на нефть назначают последнее время наши, что невообразимо бесит бывших смотрящих за этим рынком.    Как?    х.з...    Но как только цена ползет вниз случается нечто подозрительно поднимающее цену, которая в итоге на Н процентов выше заложенной в бюджет РФ на год и позволяет делать многие полезные вещи. Причем последние годы рассчет стратегический. Думаю у наших есть рычаги объясняющие суть вещей непонятливым и почему будет так и никак иначе. ЕМНИП наши любили всё делать по тихому, в то время как янки делали пиар.

КМК персы прекрасно знают, что тет-а-тет с США/НАТО/Изрилем у них миром никак не выйдет, поэтому блюдут интересы РФ и КНР, которые войны в этот раз допускать не хотят вплоть до конфронтации с означенными сторонами, а на войну с РФ+КНР у них никакого здоровья не хватит, Сирия как индикатор. Нам нужна дорогая нефть, китайцам пофиг, у них свои договора с поставками и видимо в янмимби, а вовсе не в баксах.
Янки как ни странно дорогая нефть тоже видать устраивает, нужно же лишние баксы куда то заливать, не в акции же.

А вот то, что европа окромя Немцев по факту утратила свой суверенитет - практически свершившийся факт.

Пока как-то так. Что будет дальше - все думают.
Как ни нужна большая горячая война, думаю её не будет. Найдут способ списать и разрулить. Глобальных игроков то по пальцам одной руки осталось, считающих себя игроками еще столько же. И думаю чистая экономика здесь играет уже наименьшую роль, потому и кризис.
  • +1.48 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!