Большой передел мира
252,309,453 506,429
 

  Нехороший Человек ( Слушатель )
23 июл 2012 16:03:03

Тред №443768

новая дискуссия Дискуссия  62

Конечно, опоздал я со своими измышлениями, но вчерашняя дискуссия в рунете по поводу убийства то ли саудовского принца Бандара, то ли его зама повергла меня. скажем так, в недоумение...
Если по поводу личности прынца шли какие-то ленивые обсуждалки, то факт возможной гибели его зама в саудовском разведывательном ведомстве никого особо не удивил - "Умер Максим, да и хрен с ним".
С прынцем все более менее ясно -как-никак член саудовского аналога ЦК КПСС, наверное, даже ранга члена Политбюро, то есть фигура политическая, да и в разведывательном ведомстве скорее определяет стратегию деятельности Фирмы, при этом не стоит забывать восточный менталитет. Повседневная пахота, в свою очередь, ложится на плечи его замов, в том числе и на возможно убитого помощника прынца-шпиона. То есть человечек держит в руках многие нити в тайных делах Саудовской Аварии, а тут бац его досрочно отправляют в объятия райских гурий!  Без толковых помощников, холодных профессионалов, преданных своему шефу и отчетливо знающих свое место, потому как в таком обществе как Саудия, не будучи принцем, такое важное ведомство не возглавить, все эти прынцы что ноли без палочки. Тут никакие миллиарды вечнозеленых долларов не помогут!
Желающих отправить верхушку разведведомства Саудии в те края, где полно дичи, вагон и маленькая тележка: тут и эмир Катара, жаждущий всемерного ослабления королевского дома Саудов и грезящий о захвате власти в регионе, и Иран с Сирией, российская власть тоже бы желала скорейшей аннигилляции саудовских обер-шпионов, Израиль, какая-то группа элиты США и так далее... Саудиты многим успели крепко насолить, впору фломастером номерки на руках желающих писать! Да и межклановые разборки не стоит списывать со счетов, хотя это самый печальный вариант для песчаного Королевства!
Если покушавшиеся устранили фигуру равную по своей значимости нашему Павлу Судоплатову, то мне остается лишь посочувствовать саудитамПодмигивающий
Отредактировано: Нехороший Человек - 23 июл 2012 16:04:51
  • +2.43 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!