Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения
102,852 662
 

  Дон Рэба ( Слушатель )
23 июл 2012 16:07:18

Тред №443770

новая дискуссия Дискуссия  149

Так кто-нибудь расскажет о своем опыте курения электронных сигарет?

А еще хочу знать лучшие модели таких сигарет.
  • +0.04 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Иванов ( Слушатель )
24 июл 2012 01:13:46

Собственного опыта не имею. Баловавшиеся сотрудницы охарактеризовали хернёй.

А я уже неделю не курю!Показывает язык
Сегодня обнаружил, что крем для бритья пахнет совсем не так как предыдущие лет десять. И вообще появляется все больше запахов. Особенно нравится запах разнотравья распаренного на солнце или наоборот после дождя. Раньше просто пахло травой, а сейчас в этом букете начинают ощущаться его составляющие. В общем интересно.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
  Taurus ( Слушатель )
24 июл 2012 15:46:00

Сегодня покупал сигареты в ларьке. Пачка LD light стоит уже 31 руб.
Все! Жаба окончательно задавила.  Улыбающийся
Вечером иду в аптеку покупать "Табэкс".
Крутой
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  MettAmin ( Слушатель )
24 июл 2012 19:51:15


Мне не помог "Табекс", почти целая лежит в письменном столе, минус 300 рублей, так же не помогла жевачка "Никоретте" еще минус 300 рублей. Возможно Вам поможет, Удачи!!!
Интересная ситуевина, сначала создать образ курящего мэна, пристрастить к этой безусловно пагубной привычке больше половины населения своей страны, делать на этом гешефт, причем нехилый, соответсвенно и налоги тоже.
А затем когда кто-то (хозяин) сказал: -"ФУ - НА МЕСТО", вернуть все на круги своя, опять же за средства простых граждан. В том числе издавая запретительные Законопроекты.При этом пропаганды здорового образа жизни НЕДОСТАТОЧНО. Во всяком случае в десятки раз меньше, чем при культурной пропаганде табака и табакокурения.
Хотя для меня лично в Законопроекте ничего не изменилось.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  Иванов ( Слушатель )
25 июл 2012 00:01:21

Последние годы пользовал ЛМ супер-лайтс. Пару недель назад он стоил 34руб. Смалил по пачке в день. За неделю поднялся на 7*34=238руб. О как!!!Улыбающийся
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  Taurus ( Слушатель )
02 авг 2012 00:25:35

Прошла неделя.
Таблетки были куплены, как и планировалось.
Сегодня первый день без сигарет.
Ура!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Мухо ( Слушатель )
24 июл 2012 19:06:32

я покуриваю Ego T-510. где-то месяц не курил обычные. нормально, можно полностью заменить сигареты. только геморней всё это.
уехал в командировку и там не смог найти жидкости, а эта кончилась.
я бы не рассчитывал на то что е-сиги заменят обычные. но подспорье в бросании курить хорошее. можно перестать курить обычные сиги и курить электронные без никотина. чисто чтобы сгладить моменты, в которые раньше вы курили.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
  AEro ( Слушатель )
25 июл 2012 10:21:54

Могу.
Краткий ликбез - электронная сигарета состоит из аккумулятора, атомайзера (испарителя) и емкости с жидкостью. Ну и зарядного устройства для аккумулятора. Из всего этого (не считая зарядки) более менее долго живет только аккумулятор. Атомайзер выходит из строя максимум через месяц, а стоит от 300 до 500 руб. в среднем. Поэтому если хотите курить вкусно и дешево, возьмите обслуживаемый атомайзер.  Не сочтите за рекламу, вот ссылка на неплохой набор для электронного курения. Обслуживание атомайзера вещь простейшая - раскручиваете, моете, выкидываете старую спираль с нитью, берете новую кремнеземную нить или шнур и накручиваете нихром витками на нить(шнур). Должно получиться сопротивление около 2 Ом, или около пяти витков. Потом прожигаете все это на газу или турбозажигалке, закрепляете полученное сооружение на винтики, смачиваете жидкостью, собираете атомайзер и парите дальше.
Теперь про жидкость. Можно покупать готовую, но не везде есть и не очень-то дешево. Немного теории. Любая жидкость для элсиг, это никотин,  пропиленгликоль, глицерин и ароматизатор. Все это стоит копейки, и на тыщу рублей можно заказать ингридиентов   на полгода парения(ну конечно как парить, ну пусть на 3 месяца).
Теперь как бросить курить. Просто снижайте количество никотина. Тут все в ваших руках - чем больше разбавите исходную жидкость пропиленгликолем и глицерином, тем меньше будет содержание никотина. Я опустил содержание никотина до нуля меньше чем за 5 месяцев. Сейчас парю иногда пропиленгликоль с ароматизатором без никотина.
Емности с жидкостью бывают двух типов, с наполнителем и без. Я на своем атомайзере использую с наполнителем, которым выступает холлофайбер. Его тоже надо купить, и тоже за смешные деньги. Также можно приобрести несколько запасных картриджей.
Спрашивайте, кому что непонятно, постараюсь все написать.
P.S. Интересная подробность, я отказался от табачных ароматов почти сразу же, меньше чем за месяц. С той поры и до сих пор предпочитаю ягодно-фруктовые. Вот, примеру, из чего можно выбрать .
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
03 авг 2012 18:20:55


Есть что-то вроде ГА про электронное курение, там расжеваны все аспекты процесса, обсуждены практически все модели, магазины и т.д., адрес ecigtalk.ru, пишу не ссылкой чтобы не походило на рекламу

О себе - курил почти четверть века, почти пару лет назад созрел на попробовать, цель была курить в квартире чтоб не воняло, перешел полностью практически сразу, курить обычные "аналоговые" сигареты не тянет абсолютно, процент никотина в жидкости периодически снижаю.

Цена вопроса "попробовать" - 100-150 рублей за штуку в зависмости от жадности продавца, называется "одноразовый понс", по числу затяжек примерно как пачка сигарет (кто говорит пол-пачки, производитель говорит 2 пачкиПодмигивающий). Качество как ни странно вполне хорошее.
Выглядит вот так

Как видно на картинке, бывают разной крепости, classic - очень крепкий, на любителя, обычным сигаретам соответствует скорее ultralights
  • +0.00 / 0
  • АУ