Большой передел мира
252,312,508 506,431
 

  Arctodus-Atrox ( Слушатель )
24 июл 2012 09:13:25

Тред №443995

новая дискуссия Дискуссия  171

Цитата: PROSTO123
Да, поаккуратнее надо с такими "патриотическими" сайтами. Да и с нынешними, якобы националистами, - тоже. Ходят слухи, что их лидеры не совсем уж русские, да и саму русскую идею используют во вред России. Одни их выступления с рукопожатами на митингах многое значат.
Кстати, тот же Навальный - как пример.Человек, позиционировавший себя как националист, вдруг попадает в Йель, да еще по протекции Альбац, Каспарова( Вайнтшейна), Гуриева и Цывинского. Очень интересные люди его рекомендовали. Мне вот любопытно, с чего это вдруг националист Навальный оказался для них достаточно кошерным?

Гхм.
По Навальному - не особо интересная фигура. Но раз тут его тема возникает, просто дам инфу в справочном порядке.
Он НЕ националист, он по политическому происхождению как раз вполне себе либеральный демократ: начинал в молодежном отделении "Яблока". Правда, оттуда был исключен - и исключен да, за национализм. Однако ушел не к нацикам или нацболам (их тут, я вижу, смешивают, а это разные сорта г... - взялись нюхать, так уж различайте), а в другое либеральное сборище, уж не буду искать, как оно именовалось.
А далее у него произошла одна милая история с либералами и нациками в одном флаконе. Конкретно, он очень хорошо подставил некоего Марцинкевича, известного в опред.кругах под погонялом Тесак. Да так подставил, что вслед за соратником и начальником по либеральным начинаниям Машей Гайдар ставил потом подпись под телегой в прокуратуру (у меня где-то и сканы валялись на старом харде, но уж искать не буду, тайны никакой, Гугль в помощь). И этого самого своего другана Тесака Лехайм Спиртзавод отправил на кичу на 2 с половиной года.
Сами понимаете, какой "авторитет" приобрел после этого у наших нациков господин Навальный и каковы у него шансы на их поддержку и тп. Разумеется, заинтересованные силы на Западе "русский нацизм" плотно пасут, включая нежную еврейскую заботу о русском национализме в плане его вождей. Но тема Навального немного другая, он просто пытается к этим кругам присвататься, но - после помянутой истории это уже весьма проблематично. Кому охота вот так же на зону откинуться от такой дружбы.
Цитата
Такое впечатление, что евреи берут националистов под свой контроль и перенаправляют агрессию против Ислама. Сталкивают христиан и мусульман. Потому и попадают в лидеры националистов мутные личности. В принципе, разумно с их стороны отводить от себя удар такими методами.
Кстати, может кто обратил внимание на идеологию того же Брейвика? Там дикая ненависть к мусульманам и коммунизму, но при этом доброжелательность к евреям и геям. Под чьим влиянием сформировалась такая странная идеология?



Тенденция давно заметная, но тут не евреи, точнее, не только они. К ним вопросов по этому направлению особо-то нет: линия поведения достаточно закономерная в их положении. Естественно, им свое противостояние с арабами и мусульманами выгодно представить как часть противостояния иудейско-христианского и исламского мира. Собственно, сам термин, само понятие "иудейско-христианский мир" внедрен в этих целях, лет 30 назад его не наблюдалось.  Аналогично, армяне пытались "продать" свой Карабахский конфликт как конфликт - ну, не совсем сразу со всем исламом, а скорее, конкретно с тюркским. Типа они (Армения) форпост против исламского турецкого фашизма а ля "Серые волки". Это, повторю, не новость и еще ладно бы. Но, похоже, за отмеченной тенденцией - разыграть новую мировую войну как христианско-мусульманскую - стоят куда более серьезные силы.

Ау на усмотрение.
  • +2.70 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!