Мир танков (World of Tanks)
3,854,509 32,515
 

  Рфдаруфв ( Слушатель )
31 июл 2012 11:10:10

Тред №446874

новая дискуссия Дискуссия  228

Цитато:А уменя ни одного пиндоса в гараже!   Из принципа!   \Хоть в чём-то надо соблюдать историческую достоверность. А то у разрабов пиндоские говнотанки лучше наших получаются.
конец цитаты.

А тут и нет никакой достоверности. Антураж только. Вон, детальки от звезды смерти отколупали, - готова французская ветка.
Ща кораблестроителей поскребут - будет британская ветка. И что характерно, танки будут не хуже наших... А лютый гений великих японских танкостроителей это вообще за гранью... И ведь натянут.

Вообще, интересная концепция валить в одну кучу реально воевавшие машины, невоевавшие машины разных эпох, бумажные хотелки да еще приводить это к одинаковой статистике. Я хоть ща убервафлю напроектирую, только она нерабочая будет.
Товарищ мой, про танки наслушался,влился, до КВ дорос, и вылился. Нах. говорит мне такие оладушки, когда я на честном танке еду в честный бой, а меня какое то НЛО с рэйлганом дезинтегрирует.   (Как, и эти тоже нас победили? (с).)
Хотя и хрен с ним, разрабы ставили задачу запилить бодрое танковое дрочилово, и у них получается.
Но вот то,что фирменный стиль разных наций пропадает, расстраивает. СТ10: фашист шустрее Совета, у Совета пушка точнее Ф.  До этого было наооборот.

ЗЫ: Жду исторические бои. Там хоть в составах команд должна быть логика, и жабоедов быть не должно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Thor ( Слушатель )
31 июл 2012 13:11:09

А теперь сравните историческую артиллерию и ПТ-САУ у советов, немцев и американцевУлыбающийся
Ну кто к примеру мог в 1943ем противостоять Фердинанду, а в 45ом ЯгдТигру ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Рфдаруфв ( Слушатель )
31 июл 2012 13:29:50


ИЛ-2  :-*
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Kommentator(Vilnius) ( Слушатель )
31 июл 2012 17:11:35
Не про самолёты речь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Kommentator(Vilnius) ( Слушатель )
31 июл 2012 17:11:05

кстати, на советских танках во время войны оптика реально была хуже немецкой, я в книгах про войну это ещё году так в 70 читал у многих воевавших. Осторожненько про это писали...И в игре это видно, на немецких танках прицел намного точнее.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 авг 2012 12:26:45


вроде как не совсем так, был период в начале войны, когда оптику вообще некому было производить, типа завод перебазировался на восток..
а танки делали, а оптики-то нет,.. вот тогда, в триплексах танков (не прицелах!) появились зеркала, вырезаные из обычных бытовых зеркал, ато и просто куски полированой жести вместо них...
это в головах участников отложилось, а как такое забудеш?, но со временем превратилось, как это обычно и бывает,в- "идет Пушкин по лесу, видит, сидит Гоголь на березе и дро*ит!.."
отвечая на вопрос-"а как же наши деды..?", поясняю- а нормально, они люки открывали и глазами смотрели, и водители и командиры.. хорошего в этом нет ничего, конечно, но воевали и так, за что им и слава!

з.ы, а прицелы нормальные были, и на арт.орудиях и на танковых..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Рфдаруфв ( Слушатель )
01 авг 2012 07:43:38




Речь как раз про самолеты. И артиллерию, с пехотой. И тыловое обеспечение.
Кабы был турнир типа:
На поле приглашаются Фердинанд и СУ-100, следующая пара КВ-13 и Пантера. Готовиться, Ис и Тигр...После перерыва бой в абсолютной весовой категории... другое дело.

А так, судя по результатам войны видимо кто то(не обязательно танк)противостоять мог.


КВ теперь разделили на КВ и КВ2. Так шта...


Против начальных уровней я и мой друг Вася ничего не имеем. Раздражают футуристичные агрегаты...
ЗЫ. На новый мелкий франц 5ур. одному мне хочется сверху что нибудь тяжелое уронить?

Цитата: Sewer Endemic
Рикошет 152мм снаряда от морды Т-50 ещё забавнее. Особенно, если перед этим из той же "БеЛки" толстопарда насмерть ушиб...


На ИСУ-152 разработал БЛ-10, первый бой. Усадил рядом фрицелюба, гляди мол, как я теперь всех геноцидить буду...Прям меня выскакивает АМХ-12. ТРЕСЬ!!! - Оби гусли долой, без дамага. Франц их быстренько натянул, лапкой помахал, и умотал.
Обескуражило...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  KOBA ( Слушатель )
01 авг 2012 10:51:21

Ну и? КВ-2 также карает, а КВ-1 с футуристикой практически и не встречается.
ЦитатаПротив начальных уровней я и мой друг Вася ничего не имеем. Раздражают футуристичные агрегаты...

После патча и подъема на один уровень они в принципе раздражать практически перестали.
Цитата
ЗЫ. На новый мелкий франц 5ур. одному мне хочется сверху что нибудь тяжелое уронить?

Уронить то хочется, многим вот только недостатков у танчика вполне себе с избытком.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Shodai ( Слушатель )
01 авг 2012 13:08:26


 А какой был шанс вообще встретить Фердинанда или Ягдтигра? Штучный раритет. Вообще немцам повезло что они в основном оборонялись. Повторить блицкриг 41-го на Фердинандах и Тиграх было бы затруднительно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Кошастый ( Слушатель )
31 июл 2012 18:10:52

Было у меня нечто подобное. Типа стреляю из топ-пухи тигра по Т-34, а оно еще и едет после этого  :o
Но потом как-то быстро прошло. А если еще и взводиком с такими же отморозками и раздолбаями... Мммм, один раш мышей через поле в Малиновке чего стоил (правда было тяжко дождаться отстрела вражеской артиллерии). Ну или еще как-нить заололорашить противника, чтоб тот впал в КДПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  KOBA ( Слушатель )
31 июл 2012 23:27:16

Справедливости ради, КВ с шайтанкой очень даже мог покарать почти любое НЛО независимо от уровня.


Цитата
ЗЫ: Жду исторические бои. Там хоть в составах команд должна быть логика, и жабоедов быть не должно.

Танки начальных уровней в любом случае будут. Ведь 1940 война во Франции вполне себе велась.
  • +0.00 / 0
  • АУ