Большой передел мира
262,247,153 516,190
 

  mvk ( Практикант )
02 авг 2012 11:45:22

Тред №447971

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: frunzik 11
Интересное кино. За три поста получил полтораста минусов.  ;D Господа, вы думаете я из вредности их написал? Думаете, я против воссоздания СССР? Нет! Просто я трезво смотрю на ситуацию. А ситуация такая, что сегодня Россия не сможет переварить эти регионы. Сегодня можно попытатся объединить под управлением Москвы всего 6 стран экс СССР. Это, соответственно Россия, Украина, Белорусь, Армения, Грузия и Казахстан. У этих стран есть реальные точки соприкосновения с Россией. У Украины и Белоруссии-- это единое этническое происхождение и практически идентичный менталитет. У Грузии -- это православие. У Армении--это исторический ориентир на Россию. У Казахстана-- присутствие около 40% неказахского населения ( в основном русские). Но, для объединения нужна цель , так сказать, национальная идея. А ее нет даже у самой России. Экономика, единое таможенное пространство и тд-- все это конечно хорошо, но до тех пор, пока местные олигархи имеют возможность "зарабатывать". А как только будут угрозы их "заработкам", так сразу будет "выбран" президент, который "спасет свою республику от российской оккупации". Вот такой вот, не перспективный для Евразийского союза, коленкорУлыбающийся

мое дилетантское имхоУлыбающийся  



Ваши минусы неудивительны...
Вы приводите стандартную модель агитации англосаксов (была применена для развала СССР). Заключается в том, что надо везде организовать крики "он съел мое сало". В результате после разъединения оказывается что сало съели англосаксы (некоторые утверждают, что они из него мацу делают, но это чистая конспирология  :) ), а остальные сосут лапу.
Подмена понятия здесь заключается в том, что у любого процесса есть затраты и доход. Англосаксы кругом кричат о затратах, а о доходе умалчивают (сами забрать хотят, а Вы чего думали) .
Что же касается ЦА (к примеру), то источники дохода следующие.
1. Контроль за 5-7% мировой торговли энергоносителями.
2. Уран, золото, шелк и т.д.
3. Один из трех удобных логистических центров для трансконтинентальной торговли, несколько сотен лет это вообще был основной узел ВШП.
4. Источник дешевой рабочей силы.
5. Есть еще аспекты, но не буду...

Поймите, что англосаксам (которые противодействуют проникновению России в ЦА уже сотни лет) невозможно встать там против нас вооруженной рукой, вот и остается у них единственный выход - убедить нас в том, что ЦА нам не нужна и приводят для этого кучу доводов (сала хочется).

ЗЫ Рассматривайте русификацию ЦА, как работу, которую необходимо проделать, чтобы получить описанные выше ништяки и помните, что без труда ничего хорошего не получишь.
ЗЗЫ Есть выбор. Либо русифицировать прилегающую территорию, либо отгородиться стеной и ее охранять, второй вариант стоит намного дороже.

UPD Не отвечу
Отредактировано: mvk - 02 авг 2012 11:51:15
  • +2.46 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!