Большой передел мира
262,247,153 516,190
 

  avr ( Практикант )
04 авг 2012 20:58:57

Тред №449071

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: Leveller
Да кто их разберёт, этих панов. Может, хороший ломоть землицы посполитой, что к Калининградской губернии примыкает, решили нам продать. Вот и деньги, вот и запануют.



Я знаю где поляки на ПВО деньги возьмут:

Варшава потребует от Мадрида возврата кредита, выданного 400 лет назад

Варшава может потребовать от Мадрида возврата кредита, выданного более 400 лет назад, сообщает BBC.

Депутат польского парламента Марек Познански представил в правительство на рассмотрение соответствующий законопроект.
В середине 16 века польская королева Бона Сфорца ссудила испанскому королю Филиппу II 430 тыс. золотых дукатов на ведение войны за Неаполитанское королевство. По подсчетам Познански, в каждом дукате было приблизительно 3,5 граммов золота. Общая сумма кредита, таким образом, в пересчете на единую европейскую валюту сегодня составила бы 57,4 млн евро.

«Понимаю, что мое требование может показаться странным, однако мной руководит желание продемонстрировать современным политикам все последствия выдачи займов зарубежным государствам», - пояснил Познански. При этом он добавил, что он не принимает во внимание проценты по кредиту
Веселый
  • +1.90 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!