Грузинский гондурас.
4,367,633 14,992
 

  Gangster ( Практикант )
08 авг 2008 16:42:45

Тред №45183

новая дискуссия Дискуссия  209

АБХАЗИЯ ОТКРЫЛА ВТОРОЙ ФРОНТ

Верная своему союзническому долгу к Южной Осетии Абхазия объявила войну Грузии и перешла грузинскую границу. А теперь марш-бросок абхазской бронетехники до Кутаиси и Грузия будет разрезана на две части.

Абхазские войска движутся к грузинской границе и готовятся к бою

Сухуми, Август 08 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Абхазия открыла второй фронт. Об этом заявил министр обороны непризнанной республики Мираб Кишмария. По его словам, войска и боевая техника из Сухуми двинулись по Гальской дороге в сторону пограничной с Грузией территории – села Очамчыра, сообщает ресурс life.ru.

Как сообщил изданию куратор абхазских силовых ведомств в Гальском районе Лаврентий Мичвабия, «когда войска дойдут до Очамчыра, мы вступим в бой». «После стольких ужасов хочется в бой», – добавил он.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Mantius ( Слушатель )
08 авг 2008 16:44:32

Ждали пока наши Грузинов прогонят
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Альфа-тестер ( Слушатель )
08 авг 2008 17:37:09


Это не так.
Вот навскидку четыре публикации (обрати внимание на датировки):

ЦитатаАбхазия встанет на защиту Южной Осетии от агрессии Грузии (7.08.2008 11:39, РИА «Новости»)
Грузия готовит «большую агрессию» против Южной Осетии, Абхазия встанет на защиту в случае начала широкомасштабных военных действий, заявил в четверг журналистам секретарь Совета безопасности непризнанной республики Южная Осетия Анатолий Баранкевич.
«Если у нас здесь будут широкомасштабные боевые действия, то в соответствии с договоренностью между Южной Осетией и Абхазией Абхазия начинает боевые действия со своей стороны», - сказал он.
По данным Баранкевича, Грузия выдвигает в направлении Южной Осетии механизированный батальон 5-й бригады. «Батальон сейчас грузится на эшелон, который должен сюда подойти. Другие части и подразделения приводятся в состояние боевой готовности для того, чтобы выдвинуться на нашем направлении», - сказал он.
«Это подготовка большой агрессии», - заявил Баранкевич.
По его словам, грузинская сторона планирует захват всей территории непризнанной республики.


ЦитатаВойска Абхазии приведены в боевую готовность (7.08.2008 13:23, "Новости-Грузия")
Абхазия привела свои войска в боевую готовность в связи с обострением ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщил министр обороны непризнанной республики Мераб Кишмария.
«Сегодня состоялось заседание Совбеза Абхазии, на котором главнокомандующий нашей республики Сергей Багапш отдал мне приказ привести войска в повышенную боевую готовность», – сказал он.
Отвечая на вопрос, каковы будут действия Абхазии в случае развязывания в зоне грузино-осетинского конфликта полномасштабных боевых действий, Кишмария заявил: «Абхазские военные к этому готовы».
Секретарь Совета безопасности непризнанной республики Южная Осетия Анатолий Баранкевич утверждал в четверг, что Грузия готовит «большую агрессию» против Южной Осетии, и предупредил, что Абхазия встанет на защиту в случае начала широкомасштабных военных действий.
По его словам, между непризнанными республиками есть договоренность, что при начале широкомасштабных боевых действий в Южной Осетии Абхазия начинает боевые действия со своей стороны.


ЦитатаБагапш: добровольцы из Абхазии направляются на помощь Южной Осетии (8.08.2008 02:46, ИТАР-ТАСС)
Добровольцы из Абхазии отправляются на помощь Южной Осетии. Об этом в телефонном разговоре с президентом Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым сообщил президент Абхазии Сергей Багапш.
По его словам, в Абхазии идет экстренное заседание правительства в связи с нападением грузинских войск на Южную Осетию.
В Северной Осетии, как сообщили в администрации главы республики, также в эти минуты проходит экстренное заседание правительства, на котором решаются вопросы помощи Южной Осетии.
Как сообщил полпред президента Южной Осетии в Москве Дмитрий Медоев, все гражданское население города переведено в укрытия, «предпринимаются все меры для того, чтобы обезопасить людей». По словам Медоева, уже известно, что южная окраина Цхинвала в огне, разрушено большое количество домов, бои вокруг города продолжаются.


ЦитатаБагапш начал укреплять границы Абхазии (8.08.2008 09:41, ИТАР-ТАСС)
Президент Абхазии Сергей Багапш выехал в Очамчирский и Гальский районы Абхазии, сообщил его официальный представитель в СМИ Кристиан Бжания.
После экстренного заседания совета безопасности республики, ряд подразделений абхазской армии выдвинулись к границам зоны ограничения вооружения в Очамчирский район республики, граничащий с Гальским районом. Как заявил Багапш журналистам, руководство Абхазии и Южной Осетии неоднократно предупреждало мировое сообщество о том, что грузинская сторона не способна вести диалог по мирному урегулированию конфликтов и вынашивает военные планы. «Следующим этапом может стать Абхазия, поэтому нам надо укрепляться», - сказал Багапш.
  • +0.00 / 0
  • АУ