Молдавия
399,800 1,112
 

  Грамотей ( Слушатель )
17 авг 2012 17:33:22

Тред №453784

новая дискуссия Дискуссия  111

Предчувствие гражданской войны...

Насилие, столкновения и задержания в Бельцах. Полиция с трудом справляется (ВИДЕО)
http://ru.publika.md/link_589731.html

События прошедшего воскресенья в Бельцах показали нам, что это напряжение близко к точке кипения, а правоохранительные органы кажутся закомплексованными и робкими, неспособными предотвратить и принять меры в отношении хорошо организованных диверсий. Таким образом, санкционированный марш прорумынской молодежи в Бельцах был сорван контрманифестацией русскоязычных групп

Унионисты уже объявили, что Кагул и Бельцы - это только начало, пишет "Кишиневский обозреватель". И что в сентябре они собираются идти на Кишинев. Некоторые политики и политологи опасаются, что в столице ситуация может выйти из-под контроля, и могут повториться события 7 апреля 2009 г.

В Молдавии провалилась идея проведения референдума о присоединении к Таможенному союзу, и активизировались унионисты, пишет "Кишиневский обозреватель". Многие увидели в этом чьи-то "длинные руки". Итак, референдум о присоединении Республики Молдова к Таможенному союзу России-Белоруссии-Казахстана, не состоится. Центризбирком, стремясь не допустить всенародного плебисцита на неудобную для властей тему, даже перестарался. Почти 90% собранных подписей (198 тыс. штук!), которые представила в ЦИК инициативная группа Социал-демократической партии, оказались аннулированы. Действительными были признаны только 34 тыс. подписей. Как заявил председатель Центризбиркома Юрий Чокан, в ходе проверки выяснилось, что 143 подписи были сделаны от имени умерших людей, 500 принадлежат несовершеннолетним гражданам, а 15-ти подписавшихся вообще нет в стране. Что не так с остальными 197 тыс. 342 подписями - история умалчивает.
http://regnum.ru/new…61692.html
  • +0.16 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!