Грузинский гондурас.
4,395,392 14,996
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
17 авг 2012 23:55:33

Тред №453975

новая дискуссия Дискуссия  141

(никакой политики \ аналитики) - просто русский путешественник Артур Борг путешествует по Кавказу и Азии и отписывается на сайт турбина.ру

Проект этот называется «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии»

-------

Мне, например, интересно что происходит в Грузии, на Кавказе, в Азии -  так сказать "изнутри" - как и чем живут там обычные люди, как там относятся к русскому человеку

--------------
вот что пишет про это сам Артур Борг



http://turbina.ru/pr…mory_asia/

Нашу планету населяет множество народов и наций. За весь период существования человечества, государства и империи не один десяток раз меняли свои названия и границы, а-то и вовсе исчезали с лица земли. Это история. История, которая оставила след в жизни каждого человека. Мы развиваемся бешеными темпами, наука спешит вперёд, а мы всё меньше замечаем красоту окружающего нас мира. Весь земной шар отснят со спутников, составлены точные карты, мы можем свершить экскурсию по множеству городов, не вставая со своего стула.

Но всё это не заменит собственного опыта. Именно поэтому я отправляюсь в путешествие по Азии. Собираюсь посетить почти все объекты, состоящие в списке всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.

Зачем?

Познакомится с культурой других народов. Понять чем живёт Азия сейчас. Узнать, в каком состоянии находятся объекты всемирного наследия. И конечно, поделиться этой информацией с вами.

---------------------
Грузия - много постов - смотреть, начиная с 14й странички и до 6й (на уменьшение), указатель страничек - внизу, справа

http://turbina.ru/au…g/?page=14

Пересечение российско-грузинской границы, со стороны РФ

http://turbina.ru/au…emo/59531/

Прохождение российско–грузинской границы по суше, на данный момент возможно через единственный КПП – Верхний Ларс – Казбеги. Пересечение российско–грузинской границы, через другие КПП, грузинской стороной рассматриваются как нелегальный переход и караются в соответствии с законодательством.

Так же, стоит упомянуть, что с российской стороны, в Грузию не ходит общественный транспорт, как, впрочем, и из Грузии в Россию. Но есть таксисты, которые возят пассажиров из Владикавказа в Тбилиси и обратно. Но стоимость такой поездки, довольно велика, и составляет 1500 рублей.

Еще одно важное уточнение. Переход российско–грузинской границы, через данный КПП, возможен только на транспорте, велосипед не подходит.

Но есть и приятные новости. Если вы передвигаетесь автостопом, или на велосипеде, вы можете подсесть в машину, идущую с вами в одном направлении, и таким способом пересечь границу. Это не запрещенный и широко распространенный способ, так что дерзайте.

В продолжение приятных новостей. С весны 2012 года, Грузия, в одностороннем порядке, отменила визы для граждан РФ. Таким образом, граждане России, совершенно беспрепятственно и бесплатно могут посещать Грузию. Для этого необходим только загранпаспорт. Более того, гражданам России, разрешено безвыездно находится на территории Грузии 90 дней. Количество дней пребывания в Грузии в течение года, для граждан РФ, не ограничено.

А теперь, чуть подробнее о самом процессе пересечения границы. В целом, этот процесс не труден и занимает не более получаса. От водителя требуются документы на автомобиль и страховка, от пассажиров, только загранпаспорт. Автомобиль, довольно тщательно досматривают, но очень быстро. Мои личные вещи, никого не заинтересовали. Очереди на границе нет, и все процедуры проводятся довольно быстро. Со стороны России, у меня проверили мой загранпаспорт, а также внутренний, не знаю с чем это связанно, но вся пятиминутная проверка, проходила в дружеской обстановке. После того как, российская сторона дала добро, едем в сторону Грузии. Оба КПП, разнесены на довольно приличное расстояние и их разделяют два туннеля. Грузинская сторона тоже оказалась дружелюбной, пограничники говорят по-русски. Зайдя в специальный павильон, я отдал свой паспорт таможеннику, 2 минуты, и в моем паспорте стоит штамп, еще меня сфотографировали на камеру, и все, я в Грузии.

Пересечение российско–грузинской границы, оставило приятные впечатления, все быстро, четко и максимально корректно, при этом еще и позитивно. Путь из России в Грузию открыт и проверен, так что – вперед!
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 18 авг 2012 00:11:38
  • -1.22 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!