• ...
Дискуссия Новая   126

Тред №454245

19 авг 2012 в 00:48   footuh
По поводу Бойцов Огня и Воды.

Архетипический вид идеального бойца - или он же лучший тип танка у государства.
Страны Огня: - Германский Тигр, израильская Меркава.
Страны Воды - Советская Т--34-ка.

Обратите внимание, что израильская Меркава по своей сути - в том же классе, что и тяжелый непробиваемый Тигр.
А вот Советская тридцатьчетверка (Признанная лучшим танком ВМВ) - по сути из класса гораздо более легкого, но - маневренного.

Если вы видели сериал "Игра Престолов" то там был в первом сезоне такой "браавосский Учитель Танцев" - прекрасный фехтовальщик, который показывал юной Арье - "стиль боя Воды". В итоге - через пару серий - он остается один на один с увешанным со всех сторон Железом местным Рыцарем - Убийцей, который пришел то ли Убить, то ль Схватить юную девочку, а в руках у него лишь - деревянная палка для тренировок.
 Мы не знаем, чем этот последний бой кончился. Зрители по сей день пишут письма каналу ХБО и Писателю Джорджу Мартину, чтобы те "спасли" лучшего "Бойца Воды из Браавоса".
 Но ведь в сущности мы точно знаем, что тот последний бой "учитель танцев" - конечно же выиграл. Он остался в том зале против полностью экипированного Рыцаря - лишь с одной деревянною палкою, но при этом он дал возможность убежать юной Арье. И с точки зренья "Духов Воды" - уже это сделало его Победителем. Даже если скорее всего он при том - "Смертию - Смерть попрал".

Так понятнее?

  • +0.60 / 11
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Тред №454244
 
Следующая дискуссия:

Тред №454246 >>
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!