• ...
Дискуссия Новая   66

Тред №454823

20 авг 2012 в 18:04   partizan!
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 20.08.2012 17:41:22
Ну, что Энергия и Буран за зря похерены вы не возражаете? Тогда надо. Ангара-7 это, конечно,  хорошо, но даже если рассматривать, как альтернативу - уже и то,- хорошо. Почему с Казахстаном -"то стартовый комплекс, который сегодня еще живой" он на Байкануре, казахи очень хотят, чтоб там стартовый комплекс под тяжелую Ангару строили, а им вот такую подачку, почему с Украиной -"Это блоки "А", которые используются в ракете-носителе "Зенит".


А потянем 2 проекта???Грустный
По "энергии" многое уверено ((((  По край ней мере у нас в Омске был испытательный стенд. Вот во что он превратился:
ЗАО "ВСП Крутогорский нефтеперерабатывающий завод" располагается на территории бывшего комплекса по испытаниям ракетных двигателей системы “Энергия — Буран” в городе Омске (поселок «Крутая Горка», Промплощадка №1).

17 октября 1959 года было принято Постановление Правительства СССР о строительстве промышленных площадок по выпуску специальной продукции, используемой для освоения космоса. С этого момента начинается проектирование, а потом и строительство омского испытательного комплекса в поселке Крутая Горка.

В 1960 году началось строительство первой очереди стендового комплекса для испытаний ракетных двигателей носителей класса «Восход-Восток». А уже в 1962 году состоялся ввод в эксплуатацию испытательного стенда.

Однако в отсутствии госзаказов в 1972 году было принято решение о консервации стендовой (испытательной) базы и её перепрофилирование под производство изделий гражданского назначения, в том числе под производства продукции для автомобильной промышленности.

С 1980 года началась реконструкция испытательного стенда под испытания самых мощных в мире ракетных двигателей РД-170/171, которые выносили на орбиту комплекс "Энергия-Буран". Предполагалось создание уникального и единственного в мире комплекса для вертикального испытания двигателей ракет тяжелого класса.

В 1985 году одним из первых в составе нового испытательного комплекса был принят в эксплуатацию склад, который использовался под хранение нафтила (ракетного топлива).

В связи с отсутствием основного заказа и необходимостью загрузки оборудования и рабочих мест в 1994 году в рамках конверсионной программы было организовано производство компонента неэтилированного высокооктанового, карбюраторного топлива. Все работы выполнялись в герметичной системе по закрытой схеме на оборудовании склада ракетного топлива, без какой-либо его реконструкции.

После на основе части зданий и сооружений была организована нефтебаза, предназначенная для приёма, хранения и отгрузки нефти и продуктов её переработки, а также оказания услуг сторонним организациям

  • +1.09 / 8
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Тред №454822
 
Следующая дискуссия:

Тред №454824 >>
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!