Большой передел мира
262,373,948 516,283
 

  Examination ( Слушатель )
25 авг 2012 09:41:30

Тред №456484

новая дискуссия Дискуссия  88

Цитата: Yuri__1964
А при чём здесь Родина? У французов что нет родины, а у немцев? Тем не менее они отлично сосуществуют в ЕС т.е. сфере сопроцветания, проблема России в том что слишком долго она была изолирована и смотрит на мир через прицел.


Юрий, я так понимаю косвенно затрагивается тема эмиграции из России наиболее продвинутых и свободолюбивых бизнесменов в отличии от французов и немцев, которые якобы ни куда не едут?
Оставим обсуждение миграции французов и немцев (хотя из тех стран миграция в америку в своё иремя была чудовищная)
Я хочу что бы вы мне пояснили почему конец 19 - начало 20-го века также характеризовалось большим оттоком на запад такого же сословия, хотя вроде тогда Россия и не была изолированна и никакого прицела не было. Правда век назад в роли Лондона выступало лазурное побережье Франции, которое за 20-30 лет процесса заговорило по русски. А ещё чуть менее века до того какие то предки нынешних белоленточников выперлись в питере на сеннатскую площадь. Чего постоянно кому то у нас неимётся посыпать себе голову пеплом под предлогом какой то выдуманной "неполноценности".
Вот Вы мне можете как то объяснить просматривающуюся цикличность всплесков мазохизма в русской интелигенции?
  • +2.92 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!