Ситуация в Сирии
14,126,621 36,663
 

  elena321 ( Слушатель )
25 авг 2012 20:28:43

Тред №456614

новая дискуссия Дискуссия  238

Уважаемые ребята,первым делом от всей души благодарю вас за выраженное мне и моим близким соболезнование..
Не буду писать о том как это тяжело-хоронить свое  дитя,всегда считала и до сих пор считаю,что это самое, тяжелое испытание в жизни....
Аймад мой погиб ещё 19 идля,в этот день мы всей семьей поехали в деревню к мужу,а он заартачился,говоря что ничего страшного нет.Большой ребенок и вдобавок идеалист.Последний раз я с ним говорила около пяти вечера и он поросил меня его не беспокоить звонками,говоря что он очень сильно хочет спать...Вот тебе и сон,только вечный.Начала названивать с семи утра и все без ответа-дочку маленькую у сестры оставила ,а второго сына дома и мы поехали обратно вдвоем с мужем в Дамаск.Весь пригород был разкурочен бандитами-сожженые бензовозы,сгоревшие автобусы,разбитые бензоколонки ,везде кучи мусора и много людей в парках и на автобусных вокзалах с минимумом пожиток-в те дни все бежали из Дамаска.Самое страшное для меня до сих пор это вспоминать когда подошла к двери,а изнутри ключ в замке...Орала и требовала у сына открыть мне дверь.Дверь выломали соседи и первым вошел муж и сразу закричал-сын лежал на балконе ,а головка свесилась в дверной проем зала,в голове дырка,как будто кто-то ложкой ковырял и кровь....Все в зале залито вытекшей кровью ,а на балконе прямо даже у потолка брызги и кусочки черепа с волосиками с головки...Сынишка ждал меня где-то 16 часов на балконе в сорокоградусной жаре-лицо расслабленное,он даже не понял,что его убили и глаза были открыты.Пуля убийца до сих пор'ждет, застряла в двери после того,как вылетела из головы -ведь еще никто не пришел расследовать это убийство-работу снайпера.Вторую пулю мы нашли внутри в комнате,с нее от удара слетела медь и рассчленилась на три куска-калибр примерно 5 миллиметров.
На все звонки в скорую или милицию никто не реагировал-все боялись снайперов.Огромное спасибо посольству-дали телефон товарища,отвечающего за выезд карет скорой помощи и только после этого приехал медбрат и он вместе с соседом вынести сына иположили в машину.В больнице в морге тоже были несколько часов,но Слава Богу смогли вечером приехать в деревню и похоронить его-похоронили сына на своей земле рядом с домом и я ему каждый день ложу свежую розу на могилу
Живем все время в деревне,изредка на один день приезжаем в Дамаск.Извините что я только о своем больном пишу-не могу пока писать о чем-то другом.Пацану было 24 года и ему осталось только защитить диплом в универе по специальности информатика,был бы системным администратором.
http://www.facebook.…our?ref=ts


http://www.facebook.com/photo.php?fbid=371204039611698&set=o.389596664435991&type=1&relevant_count=1


Не получается у меня разместить фото,только ссылку на нее.
ПРОСЬБА КО ВСЕМ-БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ,ЛЮБИТЕ ИХ,БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ К ИХ ШАЛОСТЯМ И ХВАЛИТЕ ИХ ЗА ИХ УСПЕХИ ВСЕГДА-ВСЕГДА!!!!!И ПУСТЬ ДАЖЕ ДЕТИ НЕ ОТВЕЧАЮТ НАШИМ ПОЖЕЛАНИЯМ И ХОТЯТ ПРОЖИВАТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ ПО СВОЕМУ-ВСЕГДА БУДЬТЕ С НИМИ РЯДОМ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫРАЖАТЬ СВОЮ ЛЮБОСЬ К НИМ!!!!!
Отредактировано: elena321 - 25 авг 2012 21:02:33
  • +10.54 / 140
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Shadow. ( Практикант )
25 авг 2012 21:02:27

Уважаемая Елена, хотелось бы найти слова, чтобы хоть как-то облегчить Вашу боль, но трудно представить, есть ли такие слова вообще. Потеря ребенка - самое страшное горе. Примите мои искренние соболезнования, еще раз...
  • +2.00 / 16
  • АУ
 
  Бронепоезд ( Слушатель )
25 авг 2012 23:54:16

Елена, не считал возможным выражать какое-либо сочувствие,  ибо мы не знакомы лично..... Но все же... Примите низкий поклон за Ваше глубочайшее  безмерное мужество. Я бы никогда не смог что-то написать на каком бы то ни было форуме после такого события. Вы Великого Мужества человек. Преклоняюсь и соболезную.
  • +2.76 / 35
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
25 авг 2012 23:59:08


Мда... красивый парень. Был....

ГрустныйГрустныйГрустный

Держитесь, уважаемая Елена! Надеюсь, темные времена для Сирии закончатся, любая война рано или поздно заканчивается миром, а многие - победой. Думаю, сирийская армия (и не только, есть там и не только сирийский вклад) должна победить в этой войне. Чтобы жертвы, в т.ч. и Ваш сын, были не напрасны.

Россия далеко - но она с вами...
  • +3.13 / 44
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
26 авг 2012 00:47:52


Вы сильная женщина, Елена. Вы выдюжите. Надежды Вам на светлое в этом мире. Покоя Вашему сыну. А Сирии и ее жителям - мира.
  • +1.74 / 15
  • АУ
 
  addi ( Слушатель )
26 авг 2012 03:22:28


elena321
Вряд ли у кого найдётся достаточно слов чтобы выразить Вам и Отцу вашего сына свои соболезнования и свои чувства.
Спасибо Вам и спасибо Вам и Вашему супругу за Сына, пусть земля ему будет пухом.

Все мы(мужчины) должны быть солдатами, и должны готовы умереть за свою Родину и Ваш Сын погиб от вражеской пули как Солдат, за свою Родину.

Мать, Родина, Сын - сколько уже было и сколько ещё предстоит нам испытаний  

языка не знаю, но это и не всегда нужно



светлая память Вашему Сыну
  • +6.38 / 55
  • АУ
 
  mahamak ( Слушатель )
26 авг 2012 23:36:12
[quote author=elena321 link=forum/4-politics/1624/message/1447227/#msg1447227 date=1345912123]
Уважаемые ребята,первым делом от всей души благодарю вас за выраженное мне и моим близким соболезнование..

Дорогая Елена, примите и от меня соболезнование. Пусть хоть немного станет вам легче от того, что на этом форуме столько людей думали о вас, вашей семье, сопереживали. Я мышью сижу здесь часами. Добавить к речам мужей ничегошеньки не в состоянии, но через их труд слежу за событиями из Питера. Будет нужно - я в вашем распоряжении...
  • +1.79 / 13
  • АУ
 
  xab_ ( Слушатель )
27 авг 2012 10:15:55


Светлая память Вашему сыну.
  • +2.08 / 20
  • АУ