Мир танков (World of Tanks)
3,854,524 32,515
 

  Hypnotic Spector ( Слушатель )
28 авг 2012 17:53:57

Тред №457727

новая дискуссия Дискуссия  133

Давно меня тут небыло...

Камрады, поделюсь впечатлениями от последнего патча:

1. Новые режимы утомляют. РЕАЛЬНО утомляют. В общем идея штурмов и встречных боев неплохая, добавляет свежести и интереса, но все-таки было-бы совсем неплохо запускать их пореже. ИМХО сочетание Три - пять стандартных боев к одному штурму\встречному было бы оптимальным. Все-таки для таких режимов нужны более сыгранные команды т.к. тактики люди на форумах почитывают, многие их на практике применяют, проблема появляется, когда в одном бою, в одной команде, народ использует разные тактические приемы. В результате сливы и долгие пространные выяснения кто больший 3,14дарас. И очень сложно перестраиваться на разные типы игры.

2. СТ 10лвл.
За 62 я сильно обижен. Это уже не боец. Совсем грустный танк. Ничего нового, ничего выдающегося, просто слегка усиленная 54-ка. Не боец. Основная фича 54 - сплюснутая фигура НЛО и как следствие куча рикошетов стала призрачной. Пробивается на "раз". 54 был "мастер каруселей". 62 стал просто очередным скальпом для противника. Разумеется, можно говорить, что с прямыми руками это суперзажигалка, но по моему скромному мнению угробили советскую ветку СТ. Дело не в нерфе, машина усилена, все по-честному, но перед новыми американцами и тем более Батами - 62 курит.

Бат реально вне конкуренции. Пара сыгранных Бэтманов способны разобрать кого угодно, да и один он противник реально суровый. И пушка серьезная и урон, маневренность и двигатель... сильно проблемный противник.

Новый американец 10лвл реально уменьшенная копия 110. В целом, в открытом бою в лоб или маневренном из-за препятствий эта сволочь неубиваема. В каруселях он-таки слабоват, но в целом очень даже хороший добротный танк и как противник весьма и весьма опасен. Интересно.

Про Немца ничего сказать не могу, катал его только пару раз. В целом ощущения как от 62. Честно апнули, но не боец. 50м стрелок отменный (как и был 50). Вот токмо нафига СТ суперточность в маневренных боях не совсем ясно. Как противник сложноват, но не интересен.

Вывод: для офигенного фана качаем Бэтманов, можно получать удовольствие раскатывая противника на омериканце. Остальное - ф топку.

3. ПТ 10лвл.

Обо всех говорить не буду, нету их у меня и взять негде, да и не прикалываюсь я по немцам-омериканцам. Я фанат 704. Был.

Продал я 704 и купил себе 268. Переобучил экипаж, поставил все модули, выскочил в бой. Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя. Какое же это убогое г.............но! Я жутко пожалел о своем 704. Первые впечатления, в общем не плохие. 268 шустрее 704, рикошетней... Но камрады... с каким бы видимым наслаждением я уронил бы снаряд от этого 268 на ногу тому разработчику, который его создал (а второй ему наголову). Я понимаю, что разрабы не хотят создавать из него нОгебатора, но нафига было так откровенно нерфить машину?! Это просто скотство какое-то.

- лоб не рикошетит только от стволов ТТ 8 лвл и СТ до 9 лвл. Не смотря на скосы. Выйти в бой, где ты единственный на 10 лвл нереально. Обычно 3-4 ТОП машины на одном уровне с тобой.
- борта реально картонные. Их кто угодно с 6 лвл пробьет не напрягаясь. Зажигается с 2 выстрелов. Повторный поджог - один выстрел.
- светится самоходка довольно легко, на 704 такого небыло - 146%.
по сравнению с ПТ-Немцем, мы сделаны только для того, чтобы умереть с честью.

Но в целом это все херня. Там где не выручает броня, выручит маневренность и скорость. Машина реально шустрая, я на ней сдохну, но пару шкурок соберу.

Чем славился и был интересен 704? БЛ-10
Эта суперпушка была самой сильной в игре, хоть Ягдтигр и даже Федор перестреливали её по наносимым повреждениям, ввиду своей скорострельности и более высокой точности. Но Белку занерфили.
Новая М64 - убогое говно.
- Безумный , да еще и рандомный разброс,
- зарядка на секунду дольше  
- урон 850 на уровне всех новых ПТ
- прокол на 303мм - херня

С разбросом это просто песня. Вчера, 4 выстрела по 13-75. при полном сведении по голой местности - ВСЕ мимо. Подчеркиваю, руки у меня на ПТ прямые. Я не мажу. Просто эта ссука кидает снаряды куда угодно только не в цель на 300 метров и выше. С БЛ-10 для меня проблем со сбиванием влет Т-50-2 небыло. Если есть место для выцеливания (деревьев мало), то я попадал на 150-300 с результатом два попадания  к одному промаху.
С зарядкой все понятно, там секунда хоть чем-то оправдана.
С уроном уже по традиции советы нае....али. Это была фича ТОПового советского ПТ. Раньше 750 небыло не у кого. Потом появился американец и Е100. Теперь все ПТ 10 лвл лупят 850.
С пробоем тоже полная херня. Самый сильный пробой в игре. НО. Вся лобовая броня ТОП ТТ усилена. Надо выцеливать. При 16 сек, зарядки и отсутствии крутящейся башни - бестолку. Просто не дадут времени. На дальняк стрелять по танкам 9-10 лвл не имеет смысла или мимо или не пробил, так, что на картах  типа Малиновки теперь стоять на базе бестолку, только подарков от арты ждать.

Теперь самое противное в Об.268.
ооооооочень долго летит снаряд. Вот за это реально надо оторвать руки разрабам. У меня отключены все лишние эффекты, я вижу трассу снаряда и слежу за траекторией после выстрела. Так вот снаряд летит очень долго. Это самое основное скотство.

Короче. Разрабы кинули всех, кто вкачал советскую ветку. Уроды.

PS. Что реально удивило. На 704 самый лакомый кусочек в бою был всегда КВ. Любой КВ, от простого до пятого. Легко выцеливался. Хорошо пробивался. Любимая шкурка. Под 268 уже много раз попадался КВ-4. Не одного раза, НЕ РАЗУ я не смог его пробить в клюв. Может это великий белорусский ВБР или мне так непроперло именно с ним, но этот удивительный результат я отметил.



Все, что выше - имхо, можете ругать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
28 авг 2012 18:12:24


А смысл?

Бедный несчастный, занерфленный по самое не могу Т-62А позволяет весьма успешно топтать рандом даже в одиночку. Если присоединяется еще пара 62х - там и батчаты могут всосать в клозе... На дистанции 100-150м ТТ10 (кроме немцев) успевает лишь пару раз огрызнуться, пока его насилует одинокий Т-62. Если он не одинок, тяж успевает огрызнуться всего один раз. Уже в ротных боях сколько раз видел, когда стадо на стадо, баты 62кам проигрывали. Так что все неоднозначно.

ну и так далее.
а вот то, что последний патч сделал использование некоторых видов техники еще более узкоспециализированным - енто есть суровый факт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
28 авг 2012 18:30:37


Если из прокладки между ВЛД и сидушкой рога ветвистые не растут.Подмигивающий На арте (212) встретил такого шустрого в Руинберге чемоданом в лоб. 54-ка догрызла. Из 4-х арт противник по засвету грохнул одну. Тремя чемоданами, ага.Смеющийся Так что рандом - это таки рандом!Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
28 авг 2012 18:47:37

Ну а я про что? Не бывает плохих танков, бывают кривые руки и отсутствие понимания специфики примененияПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Погонщик ( Слушатель )
28 авг 2012 23:43:07

1. Новые режимы.
Немного напрягают, но разнообразие только на пользу. ИМХО. Хотя про соотношение боев это как говориться на любителя.

2. 62А однозначно нравится больше 54ки. Единственно слишком увлекаюсь собственной мощью, поэтому часто по глупому погибаю. Один на один разбираю любой ТТ10, хотя это бывает редкоУлыбающийся Перезаряд 5,7 - супер.

3. Объект-268. Пестня! Без раздумий выезжаю на любого тяжа не заботясь о последствиях. Пусть он об них заботится.... 4 выстрела в минуту компенсируют некоторую неточность и не очень большой урон.

Про руки ничего говорить не буду (они у меня одни и те же), просто тупое сравние:
704 - 325 боев, 698К дамага (2150 за бой), 1,39 фрага за бой
268 - 264 боя, 746К дамага (2825 за бой), 1.625 фрага за бой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
29 авг 2012 08:42:21

у кого 5,7, а у кого и 5,4...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
29 авг 2012 16:22:33

Что прокачано, какое оборудование?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
29 авг 2012 16:52:30

дык все стандартно для КВ СТ: первым перком ББ, все остальное по вкусу. из оборудования: стаб, досыл, вентиль. ДПМ получается просто адовый.
А если экипажу еще и доппаек скормить - Хехе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
29 авг 2012 21:07:14


Да все так и есть. 5,4Улыбающийся

Еще более зверская машина стала
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Максимыч ( Слушатель )
29 авг 2012 15:14:10


Хорошо написано.

С первым пунктом согласен категоричски.
Новые режимы - норм, но когда (по ощущениям) 3/4 боев - штурмы и встречки наступает передоз.
Стандартный бой в любимых Химках? Не, не слышал. Точнее, забыл.
Для новых режимов карты отбалансены посредственно. Где-то проще атаковать, где-то защищаться.

Имхо, конечно.
  • +0.00 / 0
  • АУ