Большой передел мира
262,394,759 516,330
 

  DM2013 ( Слушатель )
29 авг 2012 13:56:56

Тред №458130

новая дискуссия Дискуссия  145

Цитата: humpty
зачем Южную Корею поглощать, не слишком понятно, она и так стоит перед сша по стройке смирно.
Приятели - южнокорейцы рассказывали, что в их (южнокорейкой) армии, в учебках, американские инструктора работают.


Зачем что поглощать, думаю ответит лишь история лет через 30. А Мубарак и бен Али в Тунисе тоже стояли по стойке смирно. Но в новые сценарии БПМ, увы, не входили.
В том и вопрос: зачем Империя натравливает своих сатрапов Японию и Корею друг на друга...
  • +1.36 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Dice ( Слушатель )
29 авг 2012 14:03:08

Война под боком у России и Китая - это всегда отвлекает внимание и дестабилизирует. Это раз.
Если ЮК будет воевать с Японией, повернувшись спиной к КНДР - та не сможет противостоять соблазну, и тоже ввяжется. А там и до втягивания Китая недалеко.
Оружие обеим воюющим сторонам кто будет поставлять? США. Кто будет восстанавливать страны в кредит? Тоже они.
Но это имхо фантастика. Не хочет никто воевать, из-за каких-то островов - тем более. В позы повставать - это пожалуйста, на это деньги не нужны и по морде не дадутУлыбающийся
  • +1.55 / 17
  • АУ
 
 
  Sasha-Sevastopol ( Слушатель )
29 авг 2012 16:09:32

а на кой воевать? Война дело грязное и убыточное. а в ЮК заводики и амеровские тоже есть. как, впрочем, и в Японии. Я думаю, тут дело немного другое - организовать такую маленькую себе "холодную войнушку". ЮК и Япония заняты, их лохторат тоже (если внутри страны проблемы - найди внешнего врага). Капитал сбегает куда поспокойнее (правильно, в метрополию, то есть США). Америка периодически вяло пытается их помирить, поставляя оружие и тем, и другим и считая денежки. Производство-то оружия пока, пожалуй, единственное, что они еще из страны не вывели. Такая вот мыслЯ дилетантаПодмигивающий
  • +1.43 / 14
  • АУ