Большой передел мира
262,407,564 516,335
 

  mvk ( Практикант )
30 авг 2012 16:33:51

Тред №458760

новая дискуссия Дискуссия  97

Цитата: Yuri__1964
А вам не приходило в голову, что их (прибалтов) такое положение устраивает? Что они присоеденились к ЕС добровольно и делегировали часть своего суверенитета, это как раз то чего они хотели, а вот в СССР они жить не хотели. Маленькие страны всегда зависят от больших тем более такие экогомически не развитые как страны бывшего СССР, ну что Беларусь совсем не зависит от России? А прибалтам чего жалеть то? Уровень жизни выше чем в СССР, качество жизни тем более.



Они отдали не часть суверенитета, а весь. В общем добровольное рабство от принудительного ничем не отличается. А некоторые особи живут таки хорошо, ну которые смотрящие за прибалтийскими бараками. А хозяева - шведские и немецкие банкиры. Свобода это такая штука - отдать легко, получить назад нереально, но это их выбор.
Капитализм такая штука, что главный тот, у кого капитал, у прибалтов никакого капитала своего нет, так что они совсем не главные.
В отличие от них в Белоруссии свой капитал есть, и мы его не отбираем (ну если только для дела нужно и компенсируем обязательно) и не требуем уничтожать, как делает ЕС. Мало того, мы этот капитал выводим на международный уровень, помогаем продвинуть, ну и долю берем, как без этого, но в отличие от прибалтов, белорусы у себя реальные хозяева и между прочим это понимают.

ЗЫ Мне в общем все равно, что прибалтов устраивает, а что нет, это так, мелкая деталь в интерьере комнаты.
ЗЗЫ Я думаю, что мы еще увидим, как Европа нам их попытается продать, когда трудно будет, ну в смысле, когда соответствующая фаза БПМ настанет (это в европейских правилах продавать ставшие ненужными вещи, а Прибалтика для них именно вещь)
  • +2.24 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!