Молдавия
399,774 1,112
 

  TEMIR ( Слушатель )
31 авг 2012 01:07:56

Тред №458952

новая дискуссия Дискуссия  128

Ткачук: Кто бросит камень? Анализ крови
http://omg.md/ru/105614/

потому во всем, что касается планирования и организации побоища в Бельцах и готовящегося преступления в Кишиневе, не стоит искать некую законспирированную фигуру в правящем Альянсе. Главные фигуранты - на виду. Их фамилии приведены выше. И вновь они действуют слаженно и целенаправленно, как и положено власти.

Каковы же их задачи?

Первое, дискредитация Партии коммунистов
Второе Основная задача Филата, Плахотнюка и Гимпу – пробудить, наконец, от спячки правый электорат. Поднять националистический драйв, кровяное давление, а вместе с ним и массы на освобождение Бессарабии от «окопавшихся манкуртов, русофонов и прочих оккупантов».

КТО БРОСИТ КАМЕНЬ? ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ

Если мы допускаем мысль о том, что унионистские марши в Кагуле, Бельцах, а теперь уже в Кишиневе организуются властью, если мы осознаем все возможные разрушительные последствия таких провокаций, если мы не сомневаемся в том, что сама нынешняя власть – во всех своих персональных ипостасях – унионистская, недемократическая, по сути антигосударственная, то из этого следуют простые выводы.

Во-первых, настоящим государственникам нечего делать на кулачных поединках, на «собачьих боях» без правил,  в потешных ристалищах и кровавых шоу, в которых подлинные унионисты займут престижные места в партере - у окон правительственных кабинетов — и будут с замиранием сердца ждать, когда же, наконец, нужный камень долетит до нужной цели, когда, наконец, появятся настоящие жертвы «коммунистического вандализма» и обнаглевших «русофонов». Думается, что не стоит оправдывать надежды правящих политических некрофилов, живущих одними человеческими жертвоприношениями.  

Во-вторых, настоящим государственникам следует хладнокровно и спокойно  реагировать на легионерские марши, где бы они ни проходили. Эти марши, разрешенные, финансово простимулированные режимом, – не более опасны для молдавского общества, чем вся остальная политика Филата, Плахотнюка и Гимпу. Эти марши, проходящие в сопровождении полиции и спецслужб, есть демонстрация сути этой политики, яркая улика того, куда идет Молдова под предводительством таких вождей. Пусть эта улика будет видна всей стране! Всей Молдове!

В-третьих, настоящим государственникам нужно действительно объединяться, но не против детворы с продырявленными триколорами, а против тех, кто позорно прячется за их спинами. И тут возможны все методы демократического сопротивления. Кому-то страстно хочется перегораживать улицы в знак протеста против антигосударственной политики режима, перегораживайте их перед кортежем Тимфоти и Лупу. Кто-то возмущен внедрением «Истории румын» и закрытием школ - к нашим услугам национальные трассы! Кто-то готов бросить вызов организованной преступности – правительственный бункер Филата находится в самом центре Кишинева. Примерно так, прицельно, точно, адресно мы выкурим эту власть, мы не дадим ей ни единого шанса обвести нас вокруг пальца, столкнуть нас по национальному признаку, разъединить нас, натравить друг на друга братьев по крови, по несчастию, по ценностям и общим мечтам об общей Молдове.    

АНАЛИЗ КРОВИ

Исследование большинства межнациональных конфликтов, разразившихся на территории бывшего СССР, свидетельствует о том, что практически все они были так или иначе инспирированы властями. И при этом практически никогда основные застрельщики и организаторы побоищ не являлись миру в качестве обвиняемых. Действительные жертвы были принесены простыми людьми, одураченными той или иной очередной версией идеи чистоты крови, исторической мести и национального превосходства. И всякий раз началом будущей затяжной бойни были случайные, попутные жертвы.

У нас сегодня еще есть шанс – не вступить в эту кровавую лужу второй раз. У нас есть шанс остаться людьми, сердца которых навечно глухи к человеконенавистнической пропаганде режима. У нас есть действительная возможность объединиться против провокаторов из правительственных кабинетов, вытащить их на свет Божий и ясно и твердо сказать: паршивцы, мы – не такие, как вы, страна – не такая, как вы, вы – лишние.

А это мы им скажем. Чуть больше хладнокровия. Чуть больше организованности. Чуть меньше эмоций. Страсть и горячность нам пригодятся тогда, когда мы вновь начнем отстраивать страну. А нам есть что строить! Строить вместе.


Мнение государственников:  
http://alfanews.md/n…a_moldova/

В авангарде антиунионистов выступают партия "Патриоты Молдовы", руководимая группой бывших (если они бывают бывшими) офицеров спецслужб, Лига русской молодежи, и Социал-демократическая партия Молдовы. После бельцких событий против лидера СДПМ Виктора Шелина возбуждено уголовное дело по статье о нарушении права на свободу собраний, по которой ему грозит до пяти лет тюрьмы. Судя по всему, следователи, прокуроры и судьи уже получили от лидеров альянса команду Шелина посадить.


Планируемый в Кишиневе "марш объединения" - это глубоко символическая акция, которая должна быть сломана, как это было сделано в Кагуле и Бельцах. Сейчас трудно сказать, кто и как поломает кишиневскую акцию. Но ясно одно: в этот день, 16 сентября, сторонников государственности Молдовы в центре Кишинева должно быть в пять, в десять раз больше, чем тех, кто выступает за уничтожение этой государственности. Если унионистов будет тысяча, государственников должно быть 5-10 тысяч. Если унионистов будет 10 тысяч, государственников должно быть 50-100 тысяч.
В идеале, 16 сентября в центре столицы должна быть вся та Молдова, которая не приемлет унионизма. Возможно ли это? Время еще есть.

Где истина, братцы? Кто прав?
  • +0.66 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!