Большой передел мира
262,413,602 516,348
 

  Gangster ( Практикант )
02 сен 2012 02:36:21

Тред №459693

новая дискуссия Дискуссия  61

Цитата: Shadow.Это не совсем снайпер, а похоже командир черных полисменов, может из старой еще бурской полиции, там много осталось старых кадров времен апартеида или из бывшей ГДР. Много спецов в ЮАР свалили из "Штази" и из других структур. Как видно, без работы они в ЮАР не остались


Один сведующий человек рассказал мне следующую вещь. В самом начале девяностых годов последний белый президент ЮАР Фредерик де Клерк, избранный в 1989 году выпустил льготный закон о разрешении переезда на постоянное местожительство в ЮАР именно белым. Одновременно с этим Де Клерк начал проводить до 1994 года политику по искоренению апартеида в стране, но ввиду того, что позже к власти мог бы придти чёрный, то потому и был принят подобный закон. Так вот как мне рассказали, то любой белый мог подать в посольстве ЮАР в любой точке земного шара прошение на переезд в ЮАР, если такое посольство там было. Переехaвшему давали сразу же пятьдесят тысяч долларов кредита, но не разрешалось выезжать из страны пока этот кредит не был бы выплачен. Кроме того переехaвшему запрещалось селиться в негритянских кварталах. Тем самым Де Клерк пытался повысить процент белого населения в ЮАР. Потому видимо многие бывшие Штази и уехали жить в ЮАР, так как в объединённой Германии им мало что светило. Ну и как мне рассказали, то и многие россияне тоже уехали, кто обо всём этом знал. Только вот сам мне рассказавший эту историю человек уехать не успел, ибо к тому времени в ЮАР уже чёрный Мандела у власти был. Сам он между прочим был гэбистом, правда не сообщу какой страны бывшего СССР.
Отредактировано: Gangster - 02 сен 2012 02:43:29
  • +1.70 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!