Большой передел мира
262,425,761 516,355
 

  martyn ( Слушатель )
03 сен 2012 18:34:33

Тред №460251

новая дискуссия Дискуссия  76

По поводу Кореи и патронажа американцев про одну частность хорошо написал Голубицкий.
http://www.business-…3/page/all
"Времена, когда с русским человеком можно было расплатиться запахом несвежего чизбургера, прошли". Впрочем, тем же запахом американцы расплатились в свое время с Daewoo Group.

Что касается менталитета, то можно посмотреть на Японию, которая послушно защищает интересы США, часто в ущерб себе. Причем на японцев скинули ядрен батон, а корейцем  помогли в войне с Северной Кореей. Но и без этого чиноподчинение у корейцев развито очень сильно. Как сказал мой знакомый, который работал на корейцев: "Корейцы любят бодрых и тупых". И сами стараются часто быть такими перед начальством.  А США для них- это начальство.
Посмотрим на конфликт по смартфонам, но я уверен, большой эскалации не будет.  В какой-то момент корейцы сдадутся.
Нравится мне Корея, но нам с ними хорошо дружить не получится еще долго. Тем более они уже даже озадачились мифологией (исторической интерпретацией), направленной против нас. Поэтому пусть сами разбираются -  2 Кореи сдерживают друг друга. А то, что американцы  "снимают шерсть"с южан- так их право  в данном случае.
Отредактировано: martyn - 03 сен 2012 18:36:51
  • +2.12 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!