Большой передел мира
262,425,761 516,355
 

  Robot_Verter ( Слушатель )
04 сен 2012 03:49:04

Тред №460467

новая дискуссия Дискуссия  166

Думаю, что смысл тяжбы в Лондоне - выставить российские деньги, награбленные олигархами, как нажитые преступным путем. После чего их также можно будет изъять по закону. Если кто погуглит - то была такая операция Райз, когда счета граждан арестовывались в Английских банках, и возвращались только после предъявления соответствующих документов, доказывающих законность приобретения денежных средств. После вскрытия подробностей финансовых отношений в России на этом суде, можно признать ВСЕ российские капиталы украденными, и требовать их ареста по праву прецедента.

http://voprosik.net/…nfiskuyut/

Я ни минуты не сомневался в поражении Бориса Березовского в суде с того момента, когда в зале заседаний прозвучало прикольное русское слово «крыша». В этот момент команда адвокатов истца потерпела концептуальное поражение. С того момента, как Абрамович сказал, что он платил Березовскому за «крышевание», процесс перестал интересовать меня с юридической точки зрения. Решение суда было предопределено.

Сам процесс уже стал своего рода энциклопедией российской коррупции и криминальной азбукой. Его протоколы грозят в будущем по индексу цитирования затмить протоколы Сионских мудрецов. Я полагаю, что многое из этих протоколов «перекочует» в эту самую мотивировочную часть решения и создаст прецедент. В результате, Королевским судом будет официально установлено, что все российские капиталы, образованные как в дикие 90-е, так и в наглые «нулевые», возникли преступным путем (по крайней мере, с точки зрения западного правосудия). Что через какое-то время станет поводом для изъятия и национализации капиталов российских граждан.
  • +2.17 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  humpty ( Слушатель )
04 сен 2012 10:12:57

Надо бы что бы мид потроллил лондон. Помониторить высказывание прессы о березовском, насколько он преступник
и понапоминать раз пятдесят, что мы просили выдать преступника, а вы его крышевали (благо слово они уже выучили).
и еще в очереди на выдачу десяток стоит и их пофамильный список. Раз тема популярная, то ее надо на РашеТудей развивать в нужном ключе

упд.

Запрос о выдаче бандита надо бы еще раза два послать. На на фоне о бандитской России - в самый раз.
  • +2.93 / 29
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 сен 2012 10:29:19


Неизбежный и немедленный результат такого решения - все отечественные мздоимцы и бандюганы станут прятать накраденное в рублях и строить себе особняки в Росси за рубли же (как это было в СССР), чего Путин и добивается всё это время...
Так что останется признать - дотянулся кровавый Путин и до Высокого Суда ПГТ Лондон...
  • +2.87 / 26
  • АУ