Большой передел мира
262,425,761 516,353
 

  mvk ( Практикант )
04 сен 2012 10:59:35

Тред №460546

новая дискуссия Дискуссия  89

О Березовском vs Абрамович.

Посмотрим, что было бы если суд удовлетворил бы иск Березы.

1. Наши олигархи приняли бы это к сведению, заявили английским банкирам, что их гарантии сохранения денег в их банках недостаточны, и запустили процесс вывода своих депозитов из их банковской системы, причем не только на территории Британии, но и везде, включая офшоры. Думаю, что британским банкирам пришлось бы отдать одномоментно порядка 100 ярдов и минимум 200 в течении 3-х месяцев. (это в том случае, если это не приобретет характер эпидемии и под шумок не захотели бы вывести свое бабло олигархи из других стран). Что произойдет в таком случае, см. пример Ирландии, там тоже из банков забрали депозиты и понеслась... При этом компенсировать свои потери за счет недвижимости олигархов не получается, бо тогда в британские банки не вернутся кредиты,выданные под российские компании и опять им же хуже.

2. Наш ЦБ вдруг осознал бы, что в ситуации нестабильности британской финансовой системы держать 10% ЗВР в фунтах рискованно (тем более, что все равно собирался в юани вкладываться). Это (опять же даже не учитывая возможную реакцию прочих ЦБ) продажа примерно 40 ярдов фунтов облигаций. В общем по обоим пунктам придется как минимум объявлять новое количественное смягчение еще примерно на 200 ярдов фунтов с соответствующими пряниками. А оно им надо  ??? UPD Можно вложиться в планируемый выпуск германских облигов, номинированных в юанях.

3. В качестве компенсации Абрамович на территории России отжал бы часть собственности BP (иск на 100 ярдов рублей никуда не делся и может быть хорошо растиражирован до нужной суммы)

Ну и кому он нужен этот Березовский  ???. В общем-то британские банкиры не идиоты (имхо хотя и жадны до идиотизма, но это профзаболевание), ситуацию просчитали (ну не верю я, что я один такой умный) и нашли способ довести свое мнение до беспристрастного лондонского суда.

ЗЫ В качестве мелочи. Ежели Челси рухнет, то Лондону (как городу) это  не понравится... особенно после выигрыша Лиги чемпионов. А настроения столичного охлоса надо учитывать...  :D
Отредактировано: mvk - 04 сен 2012 11:03:00
  • +3.10 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!