Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,217,361 3,521
 

  Риверданс ( Слушатель )
05 сен 2012 14:54:35

Тред №461102

новая дискуссия Дискуссия  171

Так чо-та подумалось. Ну  мы всё считаем, что существуют такие ПП, живут на Западе, контролируют Запад, хотят править миром, но для этого им надоть как-то уничтожить Россию. Чего-то я сумлеваюсь. Ну, предположим действительно Ротшильды (или как их там) тайно правят Западным миром, ну они ж там не вчера появились, да? И даже не 200 лет назад. В разных конспирологических теориях эта тайная каста ещё в Древнем Египте рулила, так в чём проблема была даже 200 лет назад, когда Россия была вполне себе монархией и совсем не социалистической страной тайно захватить в ней власть? Стало быть в России ПП никогда-никогда не рулили, и даже пролезть сюда никаким образом не могли? У нас чего, воздух некошерный?
Сумбурно чего-то...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
05 сен 2012 20:26:49

дык, они только думают, что правят.
Но на деле миром правит не тайная ложа, а явная лажа..Подмигивающий

А Россия вообще "управляется самим Господом Богом" (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
05 сен 2012 21:08:23
В Библии есть странные слова про "удерживающего теперь", который отнимется. И зло перестанет стесняться и вырвется на свободу в предапокалиптические времена. Сказал то ли апостол Павел, то ли сам Христос. Вот мне интересно кто это? Это может быть Сирия, о которую Запад как об стену врезался и ничего сделать не может, то ли Россия, чьи СЯС спасают мир от Окончательной войны. Факт тот, что пока это есть - любая масонская ложа есть тайная и явная лажа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
05 сен 2012 23:04:50


"Когда прекратится существование Римского государства, тогда он (антихрист) придет. И справедливо. Потому что до тех пор, пока будут бояться этого государства, никто скоро не подчинится антихристу; но после того, как оно будет разрушено, водворится безначалие, и он будет стремиться похитить всю — и человеческую, и Божескую — власть." (Св. Иоанн Златоуст об "удерживающем  теперь".)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
06 сен 2012 12:46:39
Хм. У нас вполне себе есть Римское государство, с Сенатом, Капитолием и черномордым почти Цезарем. Если правы те, кто считают что ПП откажутся от доллара и потопят Штаты в долгах и государство это погибнет, то почему бы и нет? Я бы сказал что ждать осталось недолго, но после Олимпиады я ни в чем уже не уверен. У них долг за 16 трлн перевалил а они даже не чешутся с официальным поднятием планки. Такое впечатление что все мягко и аккуратно будут менять систему.. что за писец должен случиться чтоб пошел жесткий сценарий я пока не вижу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
08 сен 2012 21:28:56


Если говорить в христианском ключе, то США никакое не Римское государство. Москва третий Рим, четвертому не бывать. Так что пока до прихода Антихриста есть время.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Савин ( Слушатель )
06 сен 2012 00:00:13


Пытались, а как же.
Я как-то на ветке "Спецслужбы" да и здесь приводил ссылку на интереснейшую книгу. Не, не так. Начнем по другому. Как-то я посмотрел по каналу "365" любопытнейшую передачу. О 1826 годе. Смысл передачи был в том, что этот год был пиком могущества российских спецслужб, толчком к развитию послужила, конечно, Отечественная война. Ну и во взаимоотношениях Пушкин-декабристы-царь было сааааавсем не так, как учат в школах. "Темницы рухнут", ага. Между прочим авторы пару раз обмолвились, что некоторые документы тех времен еще не рассекречены. Но это преамбула.
А вот амбула - как и кто Пушкина подводил к дуэли, ху из дядя Дантеса и много другого любопытного материала:

Читать
http://n-bitva.narod…_freim.htm

Либо скачать - Мальцев "Невидимая битва"
  • +0.00 / 0
  • АУ