Большой передел мира
262,471,574 516,363
 

  mvk ( Практикант )
11 сен 2012 14:21:24

Тред №463184

новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: DM2013
Давайте попробую пару тезисов дать:
1:
"Бжезинский, общаясь с нашими учеными по проблеме ПРО, заметил,что «он не видит ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. А потом добавил: вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там….".
2:
"С Т Е Н О Г Р А М М А
обсуждения темы «Российская власть и вопросы суверенитета».
Здание Государственной Думы. Зал 610.
1 июня 2012 года. 13 часов.
Фёдоров Е.А. Уважаемые коллеги, друзья, сейчас ещё к нам подтянется народ. Звонили люди и говорили, что сейчас будут.
Я предлагаю начать наш "круглый стол". Тема "круглого стола": "Российская власть и вопросы суверенитета". Впервые в Государственной Думе, да и профессионально и в обществе начинает обсуждаться вопрос конкретного ущерба гражданам России и в целом российской нации в связи со сложившимся после 1991 года зависимым положением России, граждан России, как это влияет на наши решения, каким образом это влияет на решения государственной власти, какие ограничения в развитие Российской Федерации это накладывает и многие другие вопросы.
.....То есть это целый ряд вопросов, принятых системно с 1991 года, и, кстати, поддержанных российской Конституцией, я могу назвать порядка 10 пунктов Конституции, отражающих не вполне суверенный статус страны, скажем так. И эти вещи, с которыми можно было мириться там какое-то время, потому что решались другие вопросы - там территориальной целостности, повышения уровня жизни, - на сегодняшний день они стали принципиальным барьером в развитии страны."
полная стенограмма: http://nstarikov.ru/…%D0%B5.doc

Что касается суверенитета Китая, то совершенно очевидно, что весь Китай находится в гособлигациях США. Не будет же ЯО бить по своим же деньгам..




Наличие денег в тех или иных банках никак не связано с вопросами войны и мира и никогда не было бо в принципе это отражение текущего устройства мира, война же ломает текущее устройство. Особенно это касается применения ЯО (то есть мировой войны). Смысл войны в захвате активов, смысл мировой войны в захвате активов мирового значения и полтриллиона в таком ракурсе такая мелочь, что ей можно просто пренебречь в расчете раскладов.
Ежели Бжез считает иначе - это очень хорошо и не надо его разубеждать.
На Федорова можно просто положить, его мнение никому (кроме его группы единомышленников и журналистов на гонорарах) не интересно.

Про Китай смешно...

ЗЫ По Бжезу СССР должен был кидаться ядрен батоном каждый год, бо денег у него было мало, не жалко.... или не кидался по другим причинам, типа боялся, что страшные Рэмбы придут  :D
ЗЗЫ Эльфов надо бояться, а то у них атомные бомбы есть, а денег (даже при том, что сами печатают) и тормозов нет...  :o
Отредактировано: mvk - 11 сен 2012 14:23:51
  • +2.84 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ivan2 ( Практикант )
11 сен 2012 23:54:46


    С Вашей подачи.Улыбающийся
    Когда-то Бжезинский блистал.
    Потом Бжезинский медленно и уныло вещал, был такой период. В этот период ему очень хорошо подходил костюм "старого маразматика". Сами посудите, никаких постов не занимал, ни за что не отвечал...
    Когда он год назад активизировался, попрежнему ни за что не отвечая, я удивился (84 года не шутка, понимать надо)...
    С Вашей подачи я наконец смог сформулировать его нынешний облик - он принял облик ЭЛЬФА. В совершенно строгом смысле этого интернет-определения!
    Маразматик изобразил нам МЕТАМОРФОЗУ. А чё, имеет право. Только дундуком-маразматиком и остался.
  • +3.18 / 29
  • АУ