Мир танков (World of Tanks)
3,854,536 32,515
 

  rommel.lst ( Слушатель )
12 сен 2012 14:10:45

Тред №463527

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Sewer Endemic
Я даже специально для того одному из заряжающих КВ-5 интуицию прокачал. Частенько срабатывает и следующий выстрел сразу фугасом в такой ситуёвине. Но вот на счёт подлянки от ВБР... "НИПРАБИЛ!!!" Фугасом!  ;D Доводилось такое слышать? Не очень часто, но ОЧЕНЬ раздражает.ПодмигивающийВеселый
Эпик фейл был, когда на КВ-5 бодался с КВ-5. Он у меня никак сиську нащупать не мог, а посему я почти целенький (250хп потерял), а противнику около 150 хп оставалось до отбытия в ангар с поля боя. Ну я и решил отфугасить его нецелясь. "Не пробил". Три раза, ага! Добил бронебойным в командирскую башенку в итоге. Потеряв в сумме почти половину здоровья. Так что, ВБР иногда... подставляет.  :D



А в чем проблема-то? Этот "нипрабил" вполне логичен, если знаешь как фугасы работают..

При непробитии (взрыве фугаса снаружи) половина дамага автоматически отражается, с оставшейся половины вычитается сумма, равная примерно 1.1*толщину брони. Это поглощение урона броней. Для ЗиС-6 урон фугаса около 400, а толщина брони у КВ-5, если спереди, да с учетом наклона, может и за 200мм выйти. Умножаем на 1.1, получаем, что такой урон внутрь не попадет в принципе..

Стреляешь из Т-92, надеешься на ее бешеную дамажность.. а в итоге - максимум 1000-1500 урона, если не пробил крышу или здц..
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!