Грузинский гондурас.
4,392,728 14,996
 

  Keys ( Слушатель )
12 авг 2008 04:31:45

Тред №46387

новая дискуссия Дискуссия  152

Gangster

Ждём укрепления рубля ?
Интересно, какая конфигурация будет в треугольнике Россия-Китай-Иран, в свете плывущего к Ирану натовского каравана кораблей. Будем ли всерьез дружить ? (зеленый свет персам в ШОС и т.д.)

На сколько я помню, иранцы не особо надёжные партнеры (как пример - история с АЭС, тянули с оплатой за работу много месяцев)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 авг 2008 04:36:07


Никакой новой конфигурации нет. Обыкновенная психологическая война с целью убедить Иран принять пакет морковок, который ему раннее предложили. А так согласно Чуркина пока еще даже и не рассматривалась новая резолюция по Ирану. Иран сново базарит с Соланой и МАГАТЭ. Ну и кроме всего прочего просит Россию подключить АЭС в Бушере ещё до конца этого года.

В Тбилиси распространяются слухи о танках на подходах к городу

В столице Грузии царит паника. Люди штурмуют магазины, запасаясь продуктами питания и питьевой водой. В Тбилиси распространяются слухи о танках, которые якобы видели на подходах к городу.

Панические настроения царят и в Батуми. Источник массовой истерии - заявления официальных лиц о том, что российские войска якобы идут маршем на столицу республики.

Министерство обороны России подобные утверждения неоднократно опровергало. Миротворческие силы находятся в зонах грузино-югоосетинского и грузино-абхазского конфликтов, и у них нет планов продвигаться к Тбилиси - отмечают в Минообороны. Там предполагают, что "видимо, в высшем грузинском руководстве просто царит паника".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  X-Guard ( Слушатель )
12 авг 2008 05:01:47


Ну что... Беркем Аль Атоми с его "Мародёром" в "отдельно взятой стране"  :D ... Слава Богу, что всё-таки это случилось не в России... Насколько я понял из других источников, что там такая паника и неразбериха, что они уже пугаются своих собственных танковых колонн...

Этой ночью если что и будет "работать по Тбилиси", так это только авиация, спецназ и (может быть) десантура (вспомним знаменитый марш-бросок на Приштину)... Всё-таки "сладко надеюсь и трепетно мечтаю"  :-*, что "приболтусов" и "пшеков" с "незалежными" у трапа самолёта будет встречать российский майор спецназа (или десантуры)...  :-[ Интересно, а они скопом полетят или каждый в своём самолёте? А как же с экскортом? Над Черным морем натовские (турецкие) истребители "в эшелон встанут"? Кто-то же должен президенские самолёты в зону боевых действий экскортировать! У "приболтусов" своей военной авиации нет, у "пшеков" - ржавые F-16, которые почти не летают даже над территорией Польши (да и не долетят без дозаправки до Грузии). Получается, украинские "сушки" будут экскортировать? Или всё-таки турецкие?

Весьма волнует меня эта "авантюрная акция" - лететь в Тбилиси всей шайкой, когда он уже почти в окружении (хоть и в виртуальном... или "мобильном" - из отдельных групп спецназа) .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  dak ( Слушатель )
12 авг 2008 07:08:21

Думаю, не сильно отличаются в этом от индийцев. Менталитет-с.
  • +0.00 / 0
  • АУ