Большой передел мира
262,493,063 516,378
 

  Бешеный медведь ( Специалист )
13 сен 2012 10:03:35

Тред №463879

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: Yuri__1964
ЯО можно применить когда есть реальная угроза существования страны, территории собственно Китая Япония и угрожать не может, острова эти китайскими никто не считает так что в случае войны Китай будет агрессором и вряд ли решиться применить ЯО, а если начнётся серьёзная война обычными вооружениями, то важно не только сколько оружия в начале, а и возможность восполнения потерь, размеры экономики Китая и Японии сопостовимы, а вот смогут ли китайцы потери скажем в самолётах восполнять это вопрос, насколько я знаю проблемы с производством авиадвигателей у них имеются, да и чем вооружены те самолёты? Япония явно сможет использовать новейшее американское и израильское вооружение, что может противопоставить этому Китай? Так что думаю в случае большого конфликта порвут китайцев в воздухе, потопят флот, а в окончании Америка и долговые обязательства китаю анулируетВеселый. Я думаю китайцы не дураки и понимают это так что никакой войны не будет (горячей конечно, дипломаты будут отрываться конечноВеселый).


Причём тут собственно экономика?
Самолёты у япов американские. Самые новые (это годов 80-х) F-15, Ну и постарее, типа F-4. Япошки вообще (понимаете вообще) не производят истребители,истребители-бомбардировщики, и т. д.
Если Вы предполагаете, что конфликт перерастёт в большой, с поставками американцами нового самолётного хлама (к слову вместе с лётчиками или как?), то тогда китайцы могут и до ЯО дойти. Да и мы в какой-то момент можем отстреляться.
Чем таким япы потопят китайский флот? Опять приплывут злобные американские флоты с авианосцами? Но тогда это уже мировая война, плавно перерастающая в ядерный армагедец.
В иных раскладах у япов шансов против Китая заметно меньше, скажем так.

К слову что значит ваше странное выражение "Острова эти китайскими никто не считает"?
Вы проводили опрос? Тайвань считает, сам Китай считает, обе Кореи, не исключено, считают. Если и Россия однозначно выскажется, то кто ещё нужен? Либерастно-дерьмократическая общественность стран, где рулят совестливые геи?
Так это Вам нужно! Китаю и, к примеру, России на мнение этого или этих "никто" наплевать. Никто оно и есть никто! И звать его никак!  :P

Так что поживём - увидим. Но, вообще, война это не покер, её нельзя начинать когда вздумается (с) Авантюрист. Поэтому, исходя из раскладов, деятельности мировой закулисы и просто кулисы, лица принимающие решение и решат, уже пора или ещё рано.
Отредактировано: Бешеный медведь - 13 сен 2012 17:27:18
  • +1.97 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!